Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Анастасия Сабодаш, супруга бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова, убеждена, что ее муж не убивал первую жену. В интервью она заявила, что корыстные мотивы преступления исключены.
В июле Земченкову ужесточили обвинение. Убийство, по версии следствия, могло быть совершено из корыстных побуждений — с целью распоряжения квартирой, в которой проживали супруги.
По словам Сабодаш, эта версия «выглядит нелепо». Она отметила, что у нее была жилплощадь, и необходимости в той квартире не было. Кроме того, поженилась пара более чем через год после исчезновения первой супруги — когда суд признал женщину без вести пропавшей.
Жена обвиняемого не исключает, что на мужчину могло быть оказано давление.
«Когда мой муж признался в убийстве, для меня это было шоковой ситуацией. Я знаю, что ничего подобного он не мог совершить. Он добрый, мягкий человек. Он не способен причинить зло никому, тем более женщине, с которой он столько лет прожил и с которой имеет общих детей, — сказала она. — Я стала изучать этот вопрос, и оказалось, что существуют специальные методики допроса, благодаря которым человек признается в том, чего не совершал».
Анастасия Сабодаш сообщила, что не видится с мужем, все общение происходит через адвоката, дети очень скучают по отцу, задержанному несколько месяцев назад.
«Он очень скучает. И дети очень скучают. Младший сын, конечно, его уже забыл. Ему два года только, поэтому папа для него — просто слово», — сказала она.
Как заявил телеканалу адвокат Михаил Иванов, представляющий Земченкова, уже готовы результаты психолого-психиатрической экспертизы, однако защита пока не может с ними ознакомиться. Дело в ближайшее время может поступить в суд.
Напомним, бывший главный нефролог Петербурга Александр Земченков сейчас находится в СИЗО. Его обвиняют в убийстве, совершенном в 2010 году. По данным следствия, врач расчленил супругу-врача, а останки скрыл. Одиннадцать лет назад силовики зашли в тупик, однако расследование возобновилось в конце 2020 года, когда на прием к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину попал отец погибшей.
На нашем сайте читайте также еще об одной жуткой петербургской истории:
Парламентарии из Госдумы полны идеями, касающимися разных сфер жизни. Так, например, народных избранников заинтересовало образование школяров. Вместо ОГЭ, считают некоторые депутаты нижней палаты парламента, можно вернуть обычные письменные и устные экзамены.
Картина «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (6+), вышедшая на экраны в 1983 году, покорила сердца многих зрителей и осталась в них до сих пор. А в следующем году Петров и Васечкин вновь вернутся на экраны страны. Но уже с новыми приключениями.
Побывать в Нью-Йорке – мечта многих туристов. Но чтобы это осуществить, надо запастись деньгами. Потому что цены на жилье в этом городе просто аховые. «Можно разориться» – так описала стоимость жизни здесь путешественница из России.
Ребятишки-маугли, к сожалению, нет-нет да находятся на просторах России. Один из них был обнаружен в Краснодаре. Это семилетний парнишка, который взаперти под камерами видеонаблюдения находился целых пять лет.
В последний день мая в Брянской области в результате подрыва и обрушения автомобильного моста сошел с рельсов пассажирский поезд No86 Климов–Москва. Пострадавших оказалось около 90 человек, погибших – семь. Родным жертв трагедии выплатят по 2,2 миллиона рублей.
Оскароносный режиссер Клинт Иствуд («Непрощенный» (18+), «Малышка на миллион»(18+), которому 31 мая исполнилось 95 лет, сообщил о том, что не намерен уходить из кино и уже готовит следующую картину.
Вражеские дроны нередко атакуют западные территории России. А вечером 1 июня под прицелом оказалась Сибирь. Беспилотниками была атакована Иркутская область, конкретно – воинская часть в поселке Среднем Усольского района.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в России.
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Последние несколько месяцев о шоумене и известном скандалисте Гогене Солнцеве почти ничего не слышно. Известно лишь то, что первенец, которого ему родила супруга Полина Давыдова, оказался не его сыном.
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».