Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Показ российского сериала «Зорге» (японское название — «Женщины, любившие шпиона») начался в Японии 25 февраля.
Об этом сообщил РИА Новости главный менеджер компании-прокатчика Heisei Project Кацунори Ито.
«На этой неделе в субботу, 25 февраля, начнется прокат фильма-сериала „Зорге“. Изменений в этих планах нет. С учетом необычного формата показа — фильм демонстрируется в одном зале и разделен на шесть блоков (по сериям) — я могу сказать, что билеты хорошо продаются. Билеты продаются так, как мы того и хотели», — сказал Ито.
Для показа в кинотеатре сериал разделили на шесть частей по две серии, которые будут идти по два дня. Таким образом, демонстрация всего сериала займет шесть дней. Пока в планах две недели проката. Ранее сообщалось, что одновременно с прокатом будет организована продажа сериала на DVD, а затем показ в интернете и на канале Wowow.
Советский разведчик Рихард Зорге работал в Японии с 1933 года как корреспондент немецких газет. Его блестящие аналитические статьи открыли ему дорогу в посольство Германии, где он, благодаря своему обаянию, знаниям и уму вскоре завоевал дружбу военного атташе, а затем ему была предложена работа в качестве пресс-атташе.
Есть информация, что Зорге даже было предложено возглавить партийную ячейку Национал-социалистической партии в посольстве. Перед началом войны он передал в центр, что нападение нацистской Германии на СССР неизбежно, а также осенью 1941 года сообщил, что Япония не будет нападать на СССР — это позволило перебросить сибирские дивизии на оборону Москвы.
Перед обаянием советского разведчика не смог устоять даже его японский следователь. В своих записках о Зорге он пишет: «Это был очаровательный человек, несмотря на то, что он преступник, и я вел его дело».
Даже пребывание Зорге в тюрьме овеяно романтическим ореолом. Есть легенда о том, что в обмен на свое признание в шпионаже в пользу СССР он попросил не подвергать преследованию женщин-членов его группы. Зорге был заядлым курильщиком, его последним желанием перед казнью, которая состоялась 7 ноября 1944 года, было выкурить сигарету. В 1964 году Рихарду Зорге было присвоено звание Героя Советского Союза.
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».