НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Вода в Крыму — по графику. И как долго это терпеть?

03 Ноября 2020 г.

Вода по графику может подаваться в Крыму до конца следующего года. Об этом глава региона Сергей Аксёнов рассказал на совещании, посвящённом проблемам водоснабжения полуострова.

Вода в Крыму — по графику. И как долго это терпеть?

По словам руководителя республики, если на полуострове будет продолжаться засушливый период, то графики водоподачи могут сохраниться до конца следующего года.

«Посмотрим, как будет дальше с погодой ситуация развиваться, но готовы к худшему. Договорились, что графики пока до декабря 2021 года. Это в самом худшем варианте, если ни капли воды не будет», — сказал Аксенов.

Правительство Российской Федерации разработало план мероприятий по обеспечению водоснабжения Крыма и выделило на его реализацию 50 миллиардов рублей.

По словам посетившего в конце прошлой недели Крым вице-премьера Марата Хуснуллина, основная ставка будет делаться на добычу воды из подземных источников, а строительство опреснительных установок пока рассматривается в качестве запасного варианта.

Крым всегда был засушливой территорией, особенно его северные степные районы. Озёр и рек там никогда не было, а вся вода стекала с крымских гор и до северных регионов практически не доходила. Когда же Крым начал развиваться, появились крупные города ценность водных ресурсов становилась всё более высокой. В 2014 году и так не самая простая ситуация с водоснабжением полуострова стала совсем острой: Украина перекрыла поступление воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, чем нарушила права жителей полуострова. Теперь российские власти и ученые бьются над вопросом, как исправить положение дел. Вот наши заголовки об этом:

По инф. pnp.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!