Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Традиционные Дни Эрмитажа во Владивостоке в седьмой раз стартовали на площадках Приморской государственной картинной галереи.
Как сообщила ТАСС директор галереи Алена Даценко, одной из открывшихся 27 сентября экспозиций стала фотовыставка об эрмитажных котах.
«Сегодня состоялось торжественное открытие Дней Эрмитажа и открытие первых выставок фестивальной недели. Одна из них посвящена котикам, которые, как многие знают, живут и охраняют Санкт-Петербургский музей с 1745 года. Фотограф Юрий Молотковец подарил Приморской картинной галерее 15 своих работ с музейными котами в различных локациях. Таким образом, галерея сможет выставлять их теперь самостоятельно», — рассказала Даценко.
По ее словам, для участия в Днях Эрмитажа в этот раз прибыло сразу 13 сотрудников одного из главных музеев страны, которые поделятся опытом с коллегами со всего Дальнего Востока в рамках мастер-классов.
Новости культурной жизни на нашем портале - по ссылке.
Болельщик футбольного клуба «Зенит», народный артист РСФСР Михаил Боярский в случае победы команды в Российской премьер-лиге в нынешнем сезоне готов съесть свою шляпу.
Народный артист России, певец, экс-участник ансамбля «Весёлые ребята» Александр Буйнов, у которого обнаружили рак предстательной железы, назвал свою тяжёлую болезнь наказанием за предательство женщин.
Наверняка многие помнят безумно популярную передачу «Пока все дома». Отдельной любовью у телезрителей пользовалась рубрика «Очумелые ручки», которую Тимур Кизяков вёл вместе с Андреем Бахметьевым.
Певец Прохор Шаляпин в эфире нового выпуска шоу «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1» признался в любви артистке Ларисе Гордъере, с которой дуэтом спел песню «Грустит кленовая листва».
Психиатр-нарколог Василий Шуров предположил, что из-за чрезмерного употребления алкоголя у артистки балета и танцовщицы Анастасии Волочковой повреждён мозг. Его цитирует aif.ru.
Певец Бедрос Киркоров в последнем интервью перед смертью вспоминал о воспитании сына. Он рассказал, как с супругой заранее выбрали имя Филипп, что противоречит суевериям, после чего ребенок тяжело заболел.
С 31 марта 2025 года мессенджер WhatsApp* (принадлежит запрещенной в РФ Meta*) начнет массово удалять аккаунты пользователей, которые не заходили в приложение более 4 месяцев. Это коснется и россиян, давно не использующих сервис.
Хорошие новости пришли из страны восходящего солнца. Там парализованному мужчине сделали укол со стволовыми клетками, и теперь он может стоять и ходить. Исследование проводилось в университете Кэйо.
Пьяный 42-летний мужчина напал на 28-летнюю посетительницу магазина с двумя собаками и сломал ей позвоночник. Так бурно мужчина среагировал на то, что питомцы хозяйки были без намордников.
28 марта в Таиланде произошло мощное землетрясение. Уроженка Перми Алина, проживающая в Бангкоке, в этот момент работала у себя дома на 29 этаже. Вначале девушка услышала скрипы, и далее небоскреб начал качаться.
29 марта в архангельском Дворце спорта проходил хоккейный матч с командой местных чиновников. Участвовавший в этом мероприятии заместитель руководителя обладминистрации Владимир Ананьев умер во время игры. Мужчине было 66 лет.
На днях стало известно, что актёру Михаилу Ефремову удалось добиться условно-досрочного освобождения. Эта новость была воспринята неоднозначно: кто-то порадовался за артиста, а кто-то считает, что наказание для Ефремова было слишком мягким.