
Художественный фильм «Зоя», рассказывающий о подвиге легендарной партизанки, выйдет в прокат 28 января 2021 года. Сегодня же зрителям впервые представлен трейлер картины.

Автор сценария фильма — Андрей Назаров при участии Андрея Тумаркина, режиссер — Максим Бриус. В ролях: Анастасия Мишина, Александр Вонтов, Дарья Юргенс, Евгений Романцов, Никита Кологривый, Вольфганг Черни и другие.
«Мы многого не знаем из этой истории, где правда, где вымысел, где пропаганда, а где действительность. При создании фильма мы основывались на воспоминаниях очевидцев, на книге матери Космодемьянских, на архивных документах. Но самое главное было однозначно понятно, что Зоя действительно совершила подвиг, и она образец мужества и стойкости. В каком-то роде ее можно назвать святой, ведь она погибла за веру, за идеалы», — говорит режиссер Максим Бриус.
Исполнительница роли Зои Анастасия Мишина отметила, что к подвигу отважной партизанки невозможно относиться равнодушно: «Про историю Зои Космодемьянской я знала еще со школы. Знала, что она была партизанкой, знала, как и при каких обстоятельствах погибла. Когда я стала готовиться к роли, много читать о ее судьбе, то стала узнавать подробности, до этого мне неизвестные и бьющие в самое сердце».

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Лев Лещенко готов выступать «до последнего вдоха»
Многие артисты в возрасте раньше или позже объявляют о завершении карьеры, как это сделала, например, Ирина Аллегрова. Иные продолжают выступать и не спешат покидать сцену.
-
Александр Рогов получил большой шрам из-за неудачной липосакции
Телеведущий и шоумен Александр Рогов открыто говорит о коррекции своей внешности с помощью пластической хирургии.
-
Сергей Безруков сыграет в новой экранизации повести братьев Стругацких
Народный артист России, актер Сергей Безруков сыграет роль в экранизации повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». Об этом он сам написал в своих социальных сетях.
-
В Москве закрасили легендарную стену Цоя
Памятную стену Виктора Цоя на московском Арбате накануне закрасили белой краской. Многочисленных фанатов певца возмутило такое отношение к народному мемориалу.
-
Владимир Пресняков и Наталья Подольская потратили на вторую свадьбу 7 миллионов рублей
Певцы Владимир Пресняков и Наталья Подольская сыграли вторую свадьбу за 7 миллионов рублей. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
-
Нижегородца, попавшего в реанимацию, раньше времени записали в умершие
Жителя Нижегородской области, оказавшегося в реанимации, «похоронили» заживо. С близкими этого человека связались ритуальщики и сообщили им о смерти пациента.
-
Бабуля встретила свое 103-летие со стриптизером
Маргарет Бут, которую обычно называют Пегги, живет в доме престарелых уже три года. Свой 103-й день рождения пенсионерка из Великобритании решила отметить по-особенному и пригласила стриптизера.
-
Отцов с детьми от разных браков предлагается считать многодетными
Мнение парламентария из Госдумы Игоря Антропенко, что нужно пересмотреть статус многодетного отца и включить туда мужчин, у которых есть дети от разных браков.
-
На Алтае экс-полицейский, сбивший ребенка и сбежавший с места ДТП, получил условный срок
7 июля прошлого года на территории села Улаган на Алтае полицейский заметил ребенка, перебегавшего проезжую часть, но не затормозил и наехал на 10-летнего школяра. И после с места ДТП сбежал и не сообщил правоохранителям о том, что случилось.
-
У мужчины в кишечнике вырос гриб
Грибы – обычные лесные жители. Но могут появиться они и в кишечнике. Например, так случилось с одним пациентом в Тайване. И врач помог больному избавиться от незваного гостя.
-
В Красноярске нашли потерянные на пикнике 19 века вещи
Археологи каждый сезон отыскивают в ходе своих раскопок что-либо интересное. В Красноярске, например, на острове Татышев были найдены артефакты, относящиеся к концу позапрошлого века.
-
Уголок шахматиста. Газетная хроника 80-летней давности
В прошлом выпуске мы начали знакомиться с шахматной хроникой газеты «Восточно-Сибирская правда» 1945 года. В январе-феврале вышло всего три заметки (о начале чемпионата города и о соревнованиях завода имени Куйбышева), а в марте их оказалось еще меньше – только две. И вот что в них писалось.
-
Врач назвала самые вредные мифы о долголетии
Очень многие люди хотели бы прожить долгую жизнь. И начинают придерживаться разных советов, которые даются по этой теме. Но санврач Деви Шридхар сказала, что о долголетии существует немало заблуждений.
-
Девушка полтора года ходила на похороны ради знакомства с гробовщиком
В Бразилии девушка полтора года ходила на похороны, чтобы обратить на себя внимание понравившегося ей гробовщика.
-
Россиянка бросила раненого на СВО мужа и еще обобрала его
Не все супруги готовы быть друг с другом всю жизнь и выносить вместе все тяготы, которые подкидывает судьба. Вот и в Приморье раненого бойца СВО бросила его благоверная. А еще женщина вывезла их двух квартир мужчины все ценное.
-
Женщину арестовали за сон у Вечного огня
Когда хочется спать, люди идут в кровати, ложатся на диваны, устраиваются поудобнее на раскладушках и прочее. А вот одна женщина в Подмосковье выбрала себе для объятий Морфея вообще не подходящее место. Гражданка решила поспать на мемориале у Вечного огня.
-
Директор по счастью
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Вдова Владимира Левкина рассказала о жизни без мужа
Вдова бывшего участника группы «На-На» Владимира Левкина Марина рассказала о жизни без мужа. Ее слова приводит издание Woman.ru.
-
Том Круз 16 раз прыгнул с горящим парашютом и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Актер Том Круз внесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, совершивший наибольшее количество прыжков с горящим парашютом. Об этом сообщает CNN.
-
Хранить квитанции об оплате ЖКУ стоит как можно дольше
Ведущий юрист Европейской юридической службы Србуи Иващенко напомнила, что срок хранений квитанций об оплате ЖКХ по закону составляет три года.
|