В сентябре прошлого года в Красноярском крае случилось страшное и непоправимое. Там в поселке Красная Сопка отравились дихлофосом четверо детей и все они, к сожалению, погибли. Отцу ребятишек гособвинение запросило срок в два года условно.
Прокурор просит признать мужчину виновным по статье Уголовного кодекса о причинении смерти по неосторожности. Адвокат же настаивает на оправдательном приговоре. А сам мужчина попросил строго его не судить. Что решит правосудие, страна узнает 9 сентября. В этот день, как сообщает , состоится оглашение приговора.
***
Когда с ребятишками из Красноярского края случилась трагедия, проверялась версия, что причиной этого стали продукты, которые они употребляли за ужином. Но еда оказалась в итоге здесь ни при чем. Еще рассматривался вариант – отравление парами инсектицидного аэрозоля (дихлофоса). Тут слово взял уже владелец завода – производителя данного средства и отметил, что этим дихлофосом отравиться нельзя. При этом отец семейства занимался в том сентябре обработкой дома от насекомых и инструкцию, как оказалось, проигнорировал, рекомендованную дозу превысил. Судебное рассмотрение дела началось в мае. Инкриминируют главе семьи, где погибли дети, причинение смерти по неосторожности.
Народную любовь и известность Трубниковой принесла главная роль принцессы Мелисенты в музыкальном фильме «31 июня» (1978 г.) режиссёра Леонида Квинихидзе.
Изменения климата приводят к увеличению числа затяжных засух и заставляют молнии бить чаще. О неизбежных последствиях глобального потепления агентству РИА Новости рассказала профессор кафедры лесных и природоохранных наук Университета Британской Колумбии Лори Дэниэлс.
Предоставленные уже сейчас различным категориям россиян скидки на оплату ЖКУ пересматривать нельзя, хотя в дальнейшем процесс назначения льгот должен стать более персонифицированным.
Супруга актера Алека Болдуина Хилария, родившая ему шестерых детей, призналась, что страдает от психических расстройств. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.
Эксперты Испанского агентства по лекарственным средствам и продуктам здравоохранения рассказали, какие места в доме не подходят для хранения медикаментов.
44-летняя жительница Великобритании Трейси Райдер столкнулась с раком кожи спустя 13 лет после того, как в последний раз посещала солярий. Своей историей женщина поделилась с изданием Mirror.
Эндокринолог Максим Кузнецов рассказал, как скорректировать питание и образ жизни людям, которые часто сталкиваются с отеками. Пять рекомендаций специалист опубликовал в своем Телеграм-канале.
Рак легкого входит в число наиболее распространенных онкологических заболеваний в России и занимает третью позицию среди всех злокачественных опухолей. Об этом «Ленте.ру» рассказала онколог медицинской компании «СберЗдоровье» Суна Исакова.
В прошлых выпусках мы рассказали о том, как сто лет назад в Иркутске проходил первый женский чемпионат города. Естественно, слово «чемпионат» по отношению к этому соревнованию тогда еще не применяли (в газетах его именовали просто женским турниром), но позднее ему «навесили» соответствующий статус в том плане, что он был именно первым и именно чемпионатом.
Почетный житель и единственный здравствующий фронтовик Великой Отечественной войны в Еврейской автономной области Михаил Золотых отметил 100-летний юбилей.