Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...
В Иркутской области остановили контрабанду лесоматериалов в Китай на 420 млн руб. На днях полиция выявила эпизод о незаконных поставках леса той же преступной группировкой на сумму еще около 200 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России, Иркутская таможня полиции на транспорте выявила деятельность группы лиц, организовавших незаконные поставки древесины в Китай на общую сумму около 420 млн рублей. Выявление нового эпизода стало продолжением ранее возбужденного транспортной полицией уголовного дела.
По версии ФТС, злоумышленники зарегистрировали в Иркутске две фиктивные компании и заключили ряд внешнеэкономических контрактов с китайскими предпринимателями. По подложным документам в 2019–2020 годах было экспортировано за рубеж 57,6 тыс. кубометров пиломатериалов хвойных и лиственных пород неизвестного происхождения.
Возбуждено дело о контрабанде стратегически важных ресурсов группой лиц в крупном размере.
Ранее в МВД России сообщили о другом эпизоде расследования по факту незаконных поставок леса на сумму около 200 млн рублей.
«Таким образом, общая стоимость незаконно вывезенных лесоматериалов, зафиксированная правоохранительными органами, составляет уже около 620 млн рублей», — заметили в ФТС.
Теневой оборот древесины в России оценивается в десятки миллионов долларов, и это только по общедоступным данным. А вот по различным экспертным оценкам фактически в обороте участвует более 30% незаконно заготовленных лесоматериалов, которые потребляются на внутреннем рынке страны и вывозятся за рубеж. Цифры эти не могут не впечатлять. Китайцы получают наш лес, а потом втридорога нам же продают изделия из него. Наведут ли наконец власти в этой сфере порядок? Скажем прямо, верится с трудом, ведь слишком много заинтересованных лиц участвует в этом процессе...
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* назвал в YouTube-беседе с журналисткой Юлией Таратутой* нормальным то, что бойцы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) решили изъять гражданский автомобиль его супруги для своих нужд.
Литературу народов России по новому государственному учебнику начнут изучать с 1-го по 11-й класс. Об этом заявила советник президента России Елена Ямпольская.
Американская актриса и продюсер Вайнона Райдер рассказала, что режиссеры намекнули ей на необходимость уколов ботокса ради карьеры. Соответствующее интервью публикует журнал Elle.
74-летний певец Олег Газманов откровенно заявил о том, что иногда хочет завершить карьеру и выйти на заслуженный отдых. Эти мысли, как правило, возникают в моменты сильной усталости.
Этой осенью в тренде будут сапоги и элегантная обувь на каблуке, рассказал стилист и телеведущий Владислав Лисовец. Он также призвал сочетать разные принты в одежде.
В российском городе в день рождения певца Юрия Шатунова решили провести автопробег и высадить аллею белых роз. Об этом сообщает Telegram-канал UTV со ссылкой на организатора мероприятия Яну Комаровскую.
В России идет тихая охота. Так называют походы людей за грибами. В одном из таких под Владимиром мужчина нашел «кровоточащее сердце». Это был не орган животного или человека, а просто такой необычный гриб.
Речь идет о полотне «Мадонна с младенцем» художника Антонио Соларио. Картина была похищена из музея Беллуно в 1973 году. Полотно XVI века, ее авто известен как Ло Дзингаро.
Участник спецоперации на Украине попал под артиллерийский обстрел и получил минно-взрывное ранение головы. Травма сопровождалась разрушением более 90% лобной, височной и теменной костей черепа, лобных пазух и костей носа.
Кто устроил поджог двери квартиры, где находились 13-летняя девочка и 18-летний парень, неизвестно. Случилось это около двух недель назад в Москве. Злоумышленник был в балаклаве. А пламя после двери проникло внутрь жилища.
Российский исполнитель Шамиль Малкандуев, известный под псевдонимом Оскар, обнаружен в нью-йоркском районе Брайтон-Бич после сообщений о его исчезновении, передает издание Super.ru.
Жительница США Джо Хаманн отпраздновала свой солидный день рождения в доме престарелых в городе Пласеншия шт. Калифорния. Поздравили бабулю со 105-летием собрались родные и близкие. Была устроена в честь события вечеринка с шампанским. Для юбилярши пел двойник Элвиса Пресли. А после бабуля сыграла с гостями в стрип-покер.