НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

В Благовещенске объявили режим ЧС из-за сильного ливня

18 Августа 2020 г.

Власти Благовещенска ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в городе из-за подтопления улиц в нескольких районах после продолжительных дождей.

В Благовещенске объявлен режим ЧС из-за сильного ливня

«По предварительным оценкам, уровень выпавших осадков за сутки попадает под критерий „опасное явление“», — говорится в сообщении.

Ливень в Благовещенске продолжался всю ночь, в городе и относящихся к Благовещенску поселках повалены деревья, размыты дороги и улицы, частично не работают светофоры. Затопило несколько детских садов и школ.

В администрации Благовещенска сообщили, что в городе были открыты пункты временного размещения жителей на случай наводнения, к эвакуации готовят жителей Верхнеблаговещенского.

Сейчас идет ликвидация последствий ливня, коммунальные службы откачивают воду на социально значимых объектах и дорогах.

Напомним, что 9 июня в Благовещенске уже вводили режим ЧС после сильных осадков,. В городе прошел ливень, который синоптики назвали «тропическим». Тогда за несколько часов выпала почти месячная норма осадков, был поставлен рекорд дня за всю историю метеонаблюдений в Благовещенске.

Климатологи еще весной говорили, что россиян ожидает неспокойное лето. Где-то будут идти дожди, а где-то будет стоять засуха. И если, например, Сибирь и Дальний Восток в июне-июле заливало, то Крым, наоборот, страдал от невыносимой засухи. А еще не исключены смерчи и ураганы.Так, например, в июне ливни заливали Красноярский край и упомянутый нами выше Благовещенск.

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!