Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Продолжительность жизни человека может быть связана с размером его ноги. К такому выводу пришли сотрудники Кембриджского университета.
Специалисты провели двухлетнее исследование, в ходе которого изучили 3 тыс. смертей. Оказалось, что дольше всего прожили женщины, имевшие 38 размер ноги, а среди мужчин долгожителями стали обладатели 42 размера — согласно выводам ученых, представители этих групп доживали до 82-84 лет.
Низкая продолжительность жизни среди мужчин, согласно исследованию, оказалась у тех, кто имел 38 и 45 размеры, обладатели 39-го доживали в среднем до 72 лет, 40-го — до 75, 43-го — до 74-79 лет, а 44-го — от 69 до 72. Среди женщин меньше всего жили носители 35 и 42 размеров, — в среднем 68-69 лет. Дамы с 36 размером доживали до 76, с 37-м— от 79 до 82 лет, а обладательницы 39, 40 и 41 жили в среднем от 70 до 75 лет.
Авторы исследования подчеркивают, что сделанные ими выводы не доказывают наличия прямой зависимости, каждый случай индивидуален.
Всем мы хотим жить дольше, а для этого нужно соблюдать несколько нехитрых правил - правильно питаться, побольше двигаться, отказаться от вредных привычек и позитивно мыслить. А размер ноги, все-таки, мы думаем, здесь ни при чем.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.