НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Цены на лекарства поползли вверх

01 Марта 2022 г.

В зависимости от региона, цены на лекарственные препараты в аптеках увеличились за последние дни от 1 до 25%. Ситуация не должна коснуться жизненно важных лекарств, цены на которые регулирует государство.

В России началось подорожание лекарств

Запасов лекарств, которые будут отпускаться по старым закупочным ценам, должно хватить на несколько недель. Аптеки стараются не делать значительных запасов препаратов. Поэтому повышение цен можно будет ощутить уже очень скоро.

Министерство промышленности и торговли России подключилось к стабилизации лекарственного рынка. Большая часть существующих в аптеке лекарств «привязаны к доллару». Некоторые субстанции для их производства завозятся из-за рубежа. Перебоев с поставками препаратов не ожидается, но некоторые лекарства могут исчезнуть с полок, если дистрибьютор по своим соображениям откажется от них.

Зарубежные препараты занимают третью часть отечественного рынка. Многие российские таблетки упаковываются в зарубежные коробки и пакеты. Картон финский, а плёнка немецкая. Из-за военных действий на Украине наблюдается перестройка логистики. Доставка упаковочных материалов затормозилась. Фуры остановили на границе.

Читайте также:

По инф. argumenti.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!