НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Создатель «Легенды №17» снимет фильм о Нюрнбергском процессе

14 Мая 2020 г.

Режиссер Николай Лебедев снимет фильм о Нюрнбергском процессе. Пока съемки картины отложены из-за пандемии коронавируса.

Создатель «Легенды №17» и «Экипажа» снимет фильм о Нюрнбергском процессе

По словам Лебедева, проект пришлось остановить за три дня до начала съемок, которые планировалось вести в Чехии. В фильме предполагалось задействовать актеров из России, Германии, Франции, Австрии, Великобритании и других стран.

Предположить сроки возобновления процесса съемок практически невозможно, отметил Лебедев. По его словам, даже после снятия ограничений и открытия границ между странами придется перемещаться по новым правилам. Ситуация с коронавирусом заморозила съемки и другого проекта Лебедева, экранизации романа «Мастер и Маргарита».

Кинофильм «Нюрнберг» основан на реальных фактах и документах, неизвестных до недавнего времени и полученных историками от участников и свидетелей Нюрнбергского процесса. Для написания сценария использовались в том числе документальные произведения одного из ведущих экспертов по Нюрнбергскому процессу Александра Звягинцева.

Николай Лебедев ранее работал над фильмами «Легенда №17» о советском хоккеисте Валерии Харламове и фильме «Экипаж» про экстремальную посадку самолета.

Читайте также:

По инф. portal-kultura.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!