НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Сбившую детей студентку будут судить в общем порядке

10 Октября 2021 г.

Прокуратура попросила Солнцевский суд рассматривать дело Валерии Башкировой, сбившей троих детей на пешеходном переходе, в общем порядке.

Сбившую детей Валерию Башкирову будут судить в общем порядке

Защита настаивала на особом порядке судопроизводства, который предусматривает судебное следствие без изучения доказательств и допроса свидетелей в связи с признанием подсудимым своей вины.

Защита настаивала на особом порядке судопроизводства, который предусматривает судебное следствие без изучения доказательств и допроса свидетелей в связи с признанием подсудимым своей вины.

В итоге, как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Москва Людмила Нефедова, суд с учетом позиции прокурора назначил судебное заседание по делу в общем порядке судебного разбирательства. Заседание по существу назначено на 21 октября. Также суд продлил Башкировой срок содержания под стражей до 24 марта 2022 года.

По данным следствия, днем 16 июля на улице Авиаторов девушка за рулем Mazda сбила трех детей, которые переходили вместе со взрослыми дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пятилетний мальчик погиб на месте, трехлетний ребенок умер на следующий день в больнице. Девятимесячный младенец получил травму головы. После задержания Башкирова раскаялась в содеянном и признала вину. Сначала ее отправили под домашний арест, но после смерти второго ребенка заменили меру пресечения на содержание под стражей.

Напомним наши заголовки об этой трагедии:

  • Расскажите об этом своим друзьям!