НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

18-летняя девушка сбила троих детей на переходе. Выжил лишь один

18 Июля 2021 г.

Жуткая трагедия на дороге в Москве. 18-летняя девушка на "Мазде" сбила на пешеходном переходе троих детей – 9 месяцев, 3 и 5 лет. Один ребенок скончался на месте, второй позже в больнице.

18-летняя девушка сбила троих детей на пешеходном переходе

В пятницу днем 18-летняя Валерия Башкирова за рулем автомобиля Mazda, не сбавляя скорости, на пешеходном переходе по улице Авиаторов на западе Москвы наехала на семью с тремя малолетними детьми, один из которых был в коляске. Машина буквально раскидала детей, на которых пришелся основной удар.

Через несколько часов после аварии старший, пятилетний мальчик скончался в больнице. Позже скончался также 3-летний мальчик.

Предварительно была информация, что молодая блондинка за рулем была в состоянии опьянения, и поэтому даже не заметила пешеходов. Однако позже в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что состояние опьянения на настоящий момент не подтверждено экспертизой.

18-летняя девушка сбила троих детей на пешеходном переходе

Напомним, что ДТП произошло днем в субботу. Водитель автомобиля Mazda сбила на нерегулируемом пешеходном переходе троих детей: 9 месяцев, 3 и 5 лет. Все огни были госпитализированы с тяжелыми травмами, и позже 5-летний мальчик скончался.

По факту наезда на пешеходов возбуждено уголовное дело, женщина-водитель помещена под домашний арест.

18 июля московская прокуратура потребовала полицию ужесточить предъявленное ей ранее обвинение — сменить статью на «нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Максимальный срок по этой статье — до семи лет лишения свободы. Также прокуратура требует МВД направить в суд ходатайство о заключении обвиняемой под стражу, уточняет polit.ru.

  • Сводка происшествий на нашем портале - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!