НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Российский фильм «Дылда» стал обладателем престижной международной кинопремии

13 Января 2020 г.

Российский фильм «Дылда» стал обладателем кинопремии Международной федерации кинопрессы

«Дылда» Кантемира Балагова стала обладателем приза FIPRESCI Международной федерации кинопрессы в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает «Интерфакс».

«Дылда» Кантемира Балагова стала обладателем приза FIPRESCI Международной федерации кинопрессы в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»

Режиссер представил фильм лично на 31-м международном кинофестивале в Палм-Спрингс. На церемонии награждения Балагов присутствовать не смог.

«Дылда» рассказывает историю жизни двух молодых женщин, которые возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград и пытаются начать новую мирную жизнь в окружении руин.

Ранее фильм «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова вошел в число 93 претендентов на премию киноакадемии США «Оскар» в категории «лучший иностранный художественный фильм».

В мае фильм получил приз за лучшую режиссуру в официальной конкурсной программе «Особый взгляд» 72-го Каннского международного кинофестиваля и приз FIPRESCI международной федерации кинопрессы «за невероятную эстетику киноязыка и уникальную историю о послевоенной травме».

Мы писали о фильме:

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!