НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Детских фильмов станет больше? Вопрос о создании киностудии витает в верхах

17 Октября 2019 г.

В РФ может появиться киностудия детских и юношеских фильмов. Это следует из перечня поручений, опубликованного на сайте Кремля.

 Детских фильмов станет больше? Вопрос о создании киностудии витает в верхах

Президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства «рассмотреть вопрос о создании государственной киностудии детских и юношеских фильмов».

Доклад представит до 20 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В 2018 году Путин подписал закон о предоставлении льгот по страховым взносам и НДС российским производителям мультфильмов. Льгота будет действовать на период с 2018 по 2023 годы и распространяться, в том числе, на обязательное пенсионное страхование, тариф по которому составит 8%. Кроме того, для российских организаций, производящих и реализующих произведенной ими анимационную аудиовизуальную продукцию, тариф страховых взносов снижается до 14%.

Отличная новость о возможном создании киностудии радует и вдохновляет. Ведь у детской аудитории должно быть много хороших разноплановых фильмов. Помните добрые ленты прошлого? Выдуманные и невыдуманные истории были наполнены смыслом, красиво развлекали, учили заботе, уважению, преданности, уметь проявлять находчивость и характер и не опускать руки в трудных ситуациях. Список того, что смотрели большой: «Гостья из будущего», «Мэри Поппинс, до свидания», «Подкидыш», «Приключения желтого чемоданчика», «Приключения электроника», «Пятнадцатилетний капитан» и т.д. И будет прекрасно, если коллекция старых фильмов дополнится новыми лентами, такими же добрыми и искренними, поучительными и интересными. Всё это, если киностудия действительно заработает. Очень ждём решения кабмина!

На портале "Мои года" имеется много публикаций, касающихся культуры и кинематографической сферы в том числе. И ниже тоже уважаемым читателям есть с чем познакомиться:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!