Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Более 80 процентов россиян считают, что начинать копить на пенсию надо как можно раньше, показали результаты исследования негосударственного пенсионного фонда «Открытие».
Аналитики НПФ в апреле опросили россиян старше 25 лет по всей стране на тему, как они распоряжаются личными и семейными финансами. При этом доля респондентов из Москвы и Московской области составила 11 процентов.
Выяснилось, что 64 процентов россиян имеют личные сбережения. Большинство копит на непредвиденные расходы (22 процента), на случай потери основного дохода (20 процентов) и на покупку недвижимости (14 процентов).
На пенсию копят только 11 процентов респондентов. При этом на вопрос, когда необходимо начинать копить на пенсию, 82 процента респондентов ответили: чем раньше, тем лучше. Из тех, кто не делает сбережений, большая часть, 72 процента, не копят из-за того, что им хватает средств только на ежемесячные расходы, и только 14 процентов респондентов — из-за недоверия к банковской системе.
В случае утраты источника дохода накопленных средств хватит на полгода почти каждому третьему опрошенному, на год — 15 процентам и на несколько лет — 12 процентам. Самыми «запасливыми» оказались респонденты в возрасте 31-40 лет. При этом 19 процентов опрошенных ежемесячно откладывают по десять процентов от своей зарплаты, а восемь процентов могут позволить себе откладывать 30 и больше.
Большинство респондентов (42 процента) предпочитают хранить деньги на банковском депозите, четверть имеют ценные бумаги, 23 процента покупают иностранную валюту, 14 — инвестируют в недвижимость.
Накопления имеют 73 процента пар, а вот среди одиноких женщин откладывает деньги только чуть больше половины (51 процент), в то время как среди одиноких мужчин — 62 процента.
Основные мотивы ведения семейного бюджета: отсечь спонтанные расходы, отказаться от ненужных покупок (десять процентов опрошенных); создать финансовый резерв на время семейного кризиса (11 процентов); установить долгосрочные цели — пять процентов; для всего перечисленного — 74 процента. Среди семейных респондентов 55 процентов имеют общий семейный бюджет, 31 процент семей — и общий, и личный бюджеты и только 14 процентов семей — строго раздельные бюджеты супругов.
Судя по ответам, в большинстве российских семей царит финансовое равноправие — 64 процента респондентов согласовывают крупные траты друг с другом, оставляя мелкие расходы на усмотрение каждого, и только в 14 процентах семей бюджетом распоряжается один из супругов: 8,5 процента замужних женщин и десять процентов женатых мужчин сказали, что финансовые решения в семье принимают они.
Василий Хаев стал заслуженным ветераном Нижегородской области. Сегодня у музыканта в коллекции примерно 40 гармоней, которые хранятся в Виткуловском ДК.
Наступил новый учебный год. Около 1,5 млн детишек впервые пойдут в школу в этом году, а всего в школы 1 сентября пойдут более 18 млн ребят и девчат. Что принципиально новое ждет учителей, детей и их родителей?
Американская актриса, звезда сериала «Спасатели Малибу» Николь Эггерт рассказала, что перенесла мастэктомию и реконструкцию груди на фоне продолжающейся борьбы с раком 2-й стадии.
Создатели шоу-концерта «Высоцкий. Высота» случайно обнаружили неизданные записи культового музыканта Владимира Высоцкого. Об этом они сообщили изданию «Российская газета».
Супруга актёра Брюса Уиллиса, британская актриса Эмма Хеминг рассказала, как её раскритиковали за открытость о болезни мужа. Новым постом о жизни с человеком с лобно-височной деменцией она поделилась на своей странице в социальной сети.
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал об одной особенности питания американцев, которая его сильно возмущала во время жизни в США.
Певец и композитор Юрий Антонов рассказал, что не испытывает ностальгических чувств по временам СССР. Но при этом один элемент тех времен было бы хорошо вернуть в сегодняшний день.
Продолжаем наш рассказ о первом послевоенном чемпионате Иркутской области, благо В. А. Сачков (скрывавшийся за псевдонимом С. Вал) продолжал подробно освещать его ход в газете «Восточно-Сибирская правда».
О нравах и укладе жизни людей из других стран узнавать очень интересно. Как и кому-то о россиянах. Есть несколько привычек соотечественников, к примеру, которые шокировали жителей Латинской Америки, а конкретнее сальвадорцев.
Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский раскритиковал творчество российского эстрадного певца Николая Баскова. Его слова прозвучали в ходе интервью журналистке Елене Ханге.
По данным СМИ, стоимость частного концерта певца и телеведущего Прохора Шаляпина составляет порядка 880 тысяч рублей. Дополнительно заказчику необходимо заложить в бюджет около 100 тысяч рублей для выполнения условий райдера.
Прах великой балерины Майи Плисецкой будет развеян над Россией в соответствии с её прижизненным завещанием, составленным вместе с супругом, композитором Родионом Щедриным.
15-летний парень умер 26 августа. А сама история с трагическим концом началась 19-го числа. Мальчик пожаловался тогда на сильную боль в руке. И медики скорой предположили, что у парня перелом. Но в травмпункте якобы рентген не работал и подростка отвезли в ЦРБ.