Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Родственники певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона подтвердили информацию СМИ о его смерти.
СМИ ранее сегодня сообщили, что Кобзон скончался в возрасте 80 лет. Артист долгие годы пытался излечиться от онкозаболевания.
Напомним, что проблемы со здоровьем начались у артиста в 2002 году, в 2005 году он был прооперирован в клинике в Германии.
Данные об ухудшении состояния артиста появились в июле. В конце июля сообщалось, что народный артист находится в коме. Тогда супруга артиста Нелли Кобзон заявляла, что речь идет о плановом лечении. По сообщениям СМИ, Кобзон находился в частной медицинской клинике, последние два дня — в коме.
Иосиф Кобзон — советский и российский эстрадный певец, первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы с декабря 2011 года, народный артист СССР (1987), лауреат Государственной премии СССР (1984). За свою творческую и общественную деятельность Кобзон удостоен также орденов «За заслуги перед Отечеством» III (1997), II (2002) и I степеней (2012), орденом Дружбы народов, орденом Мужества и других многочисленных правительственных и общественных наград. Родился 11 сентября 1937 года на Украине в городе Часов Яр Донецкой области.
Певец Бедрос Киркоров в последнем интервью перед смертью вспоминал о воспитании сына. Он рассказал, как с супругой заранее выбрали имя Филипп, что противоречит суевериям, после чего ребенок тяжело заболел.
С 31 марта 2025 года мессенджер WhatsApp* (принадлежит запрещенной в РФ Meta*) начнет массово удалять аккаунты пользователей, которые не заходили в приложение более 4 месяцев. Это коснется и россиян, давно не использующих сервис.
Хорошие новости пришли из страны восходящего солнца. Там парализованному мужчине сделали укол со стволовыми клетками, и теперь он может стоять и ходить. Исследование проводилось в университете Кэйо.
Пьяный 42-летний мужчина напал на 28-летнюю посетительницу магазина с двумя собаками и сломал ей позвоночник. Так бурно мужчина среагировал на то, что питомцы хозяйки были без намордников.
28 марта в Таиланде произошло мощное землетрясение. Уроженка Перми Алина, проживающая в Бангкоке, в этот момент работала у себя дома на 29 этаже. Вначале девушка услышала скрипы, и далее небоскреб начал качаться.
29 марта в архангельском Дворце спорта проходил хоккейный матч с командой местных чиновников. Участвовавший в этом мероприятии заместитель руководителя обладминистрации Владимир Ананьев умер во время игры. Мужчине было 66 лет.
На днях стало известно, что актёру Михаилу Ефремову удалось добиться условно-досрочного освобождения. Эта новость была воспринята неоднозначно: кто-то порадовался за артиста, а кто-то считает, что наказание для Ефремова было слишком мягким.
Две речные выдры, Луи и Офелия, проделали в вольере дыру и скрылись во время метели из зоопарка. Свой побег животные совершили в выходные, а обнаружилось их исчезновение лишь в понедельник при обходе сотрудников.
В Мьянму сильное землетрясение принесло немало бед. Число жертв этой стихии возросло здесь до 1700. 300 человек пропали без вести. Ранены – больше трех тысяч. Под завалами двое суток пролежала женщина. К счастью, ее спасли.
В Сети появились кадры российского президента Путина на подлодке. На записи видно, как глава страны посещает подводное судно. И также как Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, поднимается на палубу.
В Сафоново женщина смогла предотвратить трагедию. Там огненная стихия охватила баню и, преодолев расстояние в три метра, быстро пошла на мансардный этаж. Увидев зарево, женщина вызвала огнеборцев и разбудила своих соседей.