НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Полезно знать: банк можно проучить! Если звонками одолели...

17 Сентября 2019 г.

Фрунзенский районный суд Петербурга оштрафовал Совкомбанк на 110 тыс. рублей. Сотрудники кредитной организации одолели мужчину звонками. (Показательная история, которая доказывает, что и на банк можно найти управу! - прим. МГ.)

Петербурженец проучил банк... звонками одолели!

Петербуржец пожаловался, что ему звонят с номеров, принадлежащих банку, и просят связаться с должником, который указал номер истца как дополнительный. Но согласие на это мужчина не давал. С начала ноября прошлого года по 19 января 2019 года мужчине позвонили 94 раза. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

В результате суд «вынес постановление о привлечении к административной ответственности ПАО „Совкомбанк“ за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.57 КоАП РФ».

Прекрасная история, герой которой своим примером показал нам, что с такой вот навязчивостью со стороны банков можно бороться, и очень даже успешно. Ведь в данном конкретном случае налицо нарушение прав человека. Вот только, чтобы судиться с банками, требуется решимость, нервы и время... если вы всем этим располагаете, то почему бы и нет?

Другие публикации о том, что за свои права надо бороться:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!