Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Антимонопольщики решили проверить резкий рост цен на офисную бумагу: стоимость пачки выросла с 250–300 до 1500–1700 рублей!
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России решила проверить резкий рост цен на бумагу в России, сообщает РБК.
«На фоне большого количества жалоб от граждан антимонопольная служба запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую для проверки информацию», — сообщили в ведомстве.
Стоимость обычной офисной бумаги формата А4 в ряде регионов России в последние дни резко выросла — с 250–300 до 1500–1700 руб. Такая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске и других крупных городах. Одной из причин проблем стало ограничение поставки иностранных химикатов, использующихся при производстве бумаги — например, компонентов для отбеливания.
В конце февраля 2022 года многие западные компании объявили об уходе или приостановке деятельности в России, в том числе крупные поставщики мелованной бумаги, такие как Stora Enso, UPM, Sappi и Arctic Paper.
Пытаясь избежать обострения дефицита на рынке, производители бумаги принимают ряд мер, некоторые из которых, по их словам, уже дали результаты. Например, на Архангельском ЦБК (входит в австрийский Pulp Mill Holding) разработали альтернативную технологию производства, которая позволяет обходиться без иностранных компонентов. Одновременно предприятие ведет переговоры с поставщиками сырья из Китая, Турции, стран Юго-Восточной Азии, Индии.
По данным Минпромторга РФ, дефицита бумаги в стране не будет, так как внутренние потребности полностью покрываются отечественными производителями. Ситуация же с доставкой химикатов для производства, как уверяет ведомство, должна стабилизироваться в течение одной-двух недель.
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».