НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Пес три дня согревал потерявшуюся в поле хозяйку

02 Ноября 2021 г.

Заблудившуюся 80-летнюю пенсионерку спасла ее собака. Верный пес Умка не бросил хозяйку в беде и три дня согревал ее своим телом. А почувствовав издалека егерей, выбежал им навстречу и привел на место, где находилась пожилая женщина.

В Мордовии пес Умка три дня согревал потерявшуюся в поле хозяйку

Случай произошел в Мордовии. Подробности спасательной операции рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда «Поиск 13 регион». О пропаже пенсионерки стало известно 27 октября. По информации республиканского МВД, на ее розыск был ориентирован весь личный состав райотдела полиции. Пропавшую искали около 60 человек: сотрудники МЧС, добровольцы, родственники, неравнодушные местные жители. В поисках было задействовано три квадрокоптера.

Вместе с пожилой женщиной потерялась ее собака Умка. По словам волонтеров, ночной поиск результатов не дал: из Темникова ребята уезжали подавленными и расстроенными. Состояние здоровья пенсионерки, преклонный возраст, холодная погода — с учетом этих факторов с каждым днем оставалось все меньше шансов найти ее живой.

Однако 30 октября МВД по РМ сообщило о том, что пропавшая найдена. Пенсионерку нашел в поле егерь Темниковского охотничьего угодья в поле рядом с рекой Мокшей.

По словам мужчины, вышедшего на поиски с напарником, из зарослей навстречу им выбежала собака. Направившись за ней, они обнаружили пропавшую пенсионерку. Пожилая женщина отправилась в село Старый Аксел, где проживала ранее, и сбилась с пути.

«Именно Умка помог остаться нашей Марии Ивановне живой и дождаться помощи — он согревал бабушку все эти ночи, именно Умка выбежал навстречу людям, их искавшим», — уточнили волонтеры отряда «Поиск 13 регион».

Родственники и близкие пенсионерки благодарят всех, кто принимал участие в ее поисках.

Что ни говори, но собака - это настоящий верный друг, который никогда не бросит. На нашем портале есть и другие истории о том, как порой приходят на помощь людям четырехлапые:

  • Расскажите об этом своим друзьям!