НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Пензенский депутат: Бедные люди сами виноваты в своей бедности

23 Февраля 2021 г.

Депутат Пензенской городской думы Николай Кузяков высказался о «неправильном мышлении» бедных людей. По его мнению, бедняки имеют слишком много вредных привычек и не умеют правильно выстраивать будущее.

Пензенский депутат: Бедные люди сами виноваты в своей бедности

«Вы замечали, как много вредных привычек у бедных людей? Нет спорта, много алкоголя и табака, плохое питание, мало читают книг, постоянные просмотры сериалов и так далее», — написал он в Instagram.

По мнению Кузякова, живущие в бедности люди сами виноваты в сложившейся ситуации. У них «нет и быть не может мыслей о будущем», поэтому они «не могут мечтать, творить, добиваться и развиваться».

  • Такую же модель поведения перенимают их дети, пишет депутат. Родители не учат их финансовой грамотности и умению «вкладывать средства в свой доход». Вместо этого они лишь «думают о том, как накормить детей, как заплатить за квартиру и кредиты, где найти одежду для ребенка и на какие средства купить учебники». Люди думают о том, чтобы выжить, и не могут сфокусироваться на полезных вещах — спорте и правильном питании.

Депутат добавил, что граждане Швейцарии «добровольно отказываются от социальной помощи» и занимаются самореализацией, а не выживанием.

Комментаторы напомнили Кузякову, что он обязан своим положением в обществе родителям, которые организовали в регионе крупное кондитерское производство.

«В Швейцарии средний доход населения 4000$ и они получают свой доход стабильно долгие годы. За это время местные жители обеспечили себя и своих детей всем необходимым», — отметил один из подписчиков.

Что тут можно сказать? Хорошо рассуждать подобным образом, сидя на теплом местечке, а вот если бы этот господин депутат сам оказался среди бедных людей, которые только и думают о том, как выжить - прокормить детей и купить им одежду и учебники, то, наверняка, мыслил бы по-другому. Для того, чтобы заняться выстраиванием успешной стратегии на будущее, нужно, как минимум, быть более-менее уверенным в своем нынешнем материальном положении, а если этой уверенности нет, то какие тогда планы? Вот и получается замкнутый круг...

А вот наши заголовки по теме:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!