Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Журналисты выяснили подробности трагической гибели жителя Люберец Андрея Серова, который внезапно умер на пробежке. Его тело нашли только на следующий день, потому что волонтеры были заняты поисками Светланы Светличной.
По словам супруги погибшего, муж мог умереть намного раньше, чем добровольцы отправились на поиски. Женщина рассказала «МК», что ее 61-летний муж еще в мае переболел коронавирусом и после этого принимал препараты, разжижающие кровь. По мнению экспертов, смерть мужчины, скорее всего, была мгновенной.
Серов в понедельник утром как обычно отправился на пробежку в Кузьминский лесопарк. К обеду обеспокоенная жена сама начала его поиски, а вечером обратилась в полицию и «Лизу Алерт». Волонтеры стали прочесывать Кузьминский лесопарк только во вторник утром. Тело мужчины спустя несколько часов было найдено.
Накануне стало известно, что исчезновение Светличной было разыграно. На самом деле актриса отключила телефон и пряталась ради эффективного появления в телешоу Андрея Малахова. Между тем, на ее поиски были направлены десятки волонтеров «Лизы Алерт».
Глава «Лизы Алерт» Григорий Сергеев впоследствии опубликовал в Facebook, которые некоторые СМИ восприняли, как заявление о том, что из-за поисков Светличной волонтеры не смогли вовремя найти пропавшего мужчину. В пресс-службе «Лизы Алерт» ТАСС прокомментировали слова председателя отряда. «Пост — скорее обращение к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей. А так обычно мы приезжаем, и пенсионеров никто кроме нас фактически не ищет, получается, что меньше шансов у других пенсионеров, малоизвестных», — пояснили в пресс-службе «Лизы Алерт».
Поучительная история, что ни говори. Пожилому человеку может стать плохо внезапно в любом месте, и хочется рассчитывать на помощь волонтеров, которые всегда откликнутся и пойдут на помощь. Поэтому ни в коем случае нельзя отвлекать их пустыми поисками...
На нашем портале есть и другие истории о том, как потерявшимся людям помогали добровольцы:
В Краснодарском крае жила женщина, которую звали Дюймовочка. 36-летняя Татьяна была невысокого роста, всего 145 сантиметров. По рассказам ее матери, женщина чувствовала что-то неладное и в день своего исчезновения заезжала в храм.
Певица Любовь Успенская призналась в любви к своей творческой деятельности и заявила, что хотела бы умереть на сцене. Об этом она рассказала в интервью 5-tv.ru.
В Липецке пятилетняя малышка пожаловалась маме, что у нее качается зуб. Родительница решила расшатать его еще больше, да вот только дочка взяла и рефлекторно вдохнула. И в итоге зубик оказался у ребенка в бронхе правого легкого.
Осенью 2023 года командир воздушного судна Сергей Белов посадил самолет А320, летевший из города Сочи в Омск, в пшеничном поле под Новосибирском. Пилот тем самым спас 167 пассажиров, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.
«Владелец заводов, газет, пароходов» – экс-председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кайшев. Суд в Москве постановил изъять в доход государства имущество Кайшева на 41,9 млрд рублей. Решение было принято в связи с иском Генпрокуратуры России о конфискации активов, приобретенных с нарушением антикоррупционного законодательства.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
Суд в Екатеринбурге решил не назначать наказание главе киноклуба «Ельцин Центра» Вячеславу Шмырову по статье о дискредитации ВС России, а возвратить протокол в МВД. Документ, как оказалось, был составлен с нарушениями и полиции надо исправить ошибки.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.
О чем общаются сильные мира сего без протокола и без прицелов камер узнать хотели бы многие. И это удалось сделать в отношении лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина. Так, на параде в Пекине телевизионщики не выключили один из микрофонов. И в это время главы государств поговорили о бессмертии.