Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
«Скопинский маньяк» освободился из саратовской колонии, полицейский, пнувший Маргариту Юдину в живот, не станет фигурантом дела, а в Новосибирске, наконец, отправили под арест мужчину, сбившего с ног женщину с коляской во дворе дома.
Виктор Мохов
По данным издания, рано утром 3 марта Мохов покинул колонию и уехал на поезде в родной Скопин. Он провел в колонии 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек.
Слесарь Мохов совершил преступление в 2000 году. Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. Сообщалось, что девушки находились в подвале без света, Мохов бил их резиновым шлангом и распылял в помещении слезоточивый газ.
В 2004 году Мохов взял с собой одну из девушек в гости, представив как свою племянницу. Там она смогла незаметно передать записку с просьбой о помощи, и в мае того же года девушек освободили.
За Моховым установлен надзор еще на шесть лет. Ему нельзя будет посещать массовые мероприятия и надо будет дважды в месяц отмечаться в полиции.
***
Правозащитнику Динару Идрисову отказали в возбуждении уголовного дела против силовика, который на январской акции протеста в Санкт-Петербурге жёстко ударил в живот немолодую петербурженку Маргариту Юдину. Об этом со ссылкой на Идрисова сообщает правозащитная «Команда 29» (именно её сотрудники собирались представлять интересы Юдиной в суде).
По словам Идрисова, на превысившего, по его мнению, полномочия полицейского в петербургские правоохранительные органы он самостоятельно пожаловался в январе: против силовика из-за этого происшествия он требовал завести уголовное дело. В отделении полиции, которое получило его заявление, жалобу правозащитника объединили с телефонограммой из больницы, куда была доставлена Юдина, и последующим устным сообщением Идрисова в петербургский главк МВД. Но вместо Следственного комитета эти материалы, по словам правозащитника, почему-то направили в управление собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу.
24 февраля заявление Идрисова вернулось в первоначальное отделение полиции. «Ни одно ведомство признаков противоправного поведения в действиях полицейского не увидело», — рассказали в «Команде 29». 26 февраля следователи Георгий Титов и Ирина Копрова, которые, по информации правозащитников, проверяли заявление Идрисова, пообещали ему «предоставить копии об отказе в возбуждении уголовного дела». Окончательно все документы правозащитник, по данным его коллег, должен будет получить 1 марта.
В петербургских управлениях полиции и СК произошедшее не комментировали.
В Следственном управлении СКР по Новосибирской области уточнили, что в отношении новосибирца избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ранее Кировский районный суд оставил его на свободе, несмотря на ходатайство следователей, после чего была подана апелляция.
Сибиряка обвиняют в покушении на убийство двух человек, в том числе маленького ребенка, совершенном из хулиганских побуждений. Между тем мужчина вину не признает, заявляя, что наезд не был намеренным.
Вопиющий случай произошел в середине февраля. Водитель припарковал автомобиль, перегородив часть прохода во дворе. Он уже собирался отъезжать, когда дверь машины открыла жительница дома, гулявшая с ребенком в коляске, и отчитала мужчину за неправильную парковку. После этого водитель развернул авто и начал выезжать из двора, при этом сбив с ног недавнюю собеседницу.
Вместе с женщиной на землю опрокинулась и коляска. Ребенок никаких травм не получил, а вот пострадавшую увезли в больницу, где врачи диагностировали перелом ноги. Проверку взяли на контроль в центральном аппарате СК, после чего было возбуждено уголовное дело. Следователи уверены, что мужчина намеревался убить ребенка и его мать.
Актёр Вин Дизель объявил дату выхода одиннадцатой части франшизы «Форсаж (18+)» — апрель 2027 года — и анонсировал появление Брайана, персонажа Пола Уокера, погибшего в 2013 году в возрасте 40 лет.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о многочисленных гостях на свадьбе своего сына, секретаря совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова.
Певица Лолита Милявская рассказала, как нынешний президент США Дональд Трамп «затаскивал» её в лимузин после ночи в казино. Этой историей она поделилась в шоу «Модный подкаст».
Власти Львовской области согласовали выезд из страны группы мужчин, использовавших в качестве обоснования обращение от несуществующей организации за подписью русского императора Александра III.
26-летний футболист Артем Калмыков умер в Подольске во время матча Лиги «B-3» первенства Московской области между местным ФК «Парковый» и «Нарой» из Наро-Фоминска.
Столица России 30 июня была теплом не обласкана. Наоборот, этот день в 2025 году стал самым холодным концом первого месяца лета за всю историю наблюдений метеостанции ВДНХ.
Трагедия с детьми произошла в Саратовской области. Там три ребенка сорвали во время гуляния дикие ягоды, поели их, отравились и двое умерли. Ребятишки были из многодетной семьи. Их мама в тот день находилась в медучреждении на родах шестого ребенка.
Актриса Шарлиз Терон призналась в беседе с шоуменом Энди Коэном, что разочаровалась в приложениях для знакомств. 49-летнюю американскую артистку цитирует People.
Эксперты определили, что во время свадьбы на руке 17-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама были надеты часы Jacob & Co. Billionaire ASHOKA, украшенные 320 бриллиантами.
Останки взрослого мужчины, умершего в 40-65 лет и похороненного в III-IV веках нашей эры на территории современного Милана, были найдены во время раскопок некрополей в кампусе миланского университета Святого Сердца. Скелет был без личных вещей и других артефактов, но зато с болячками.
С 1 июля этого года в стране снова повысятся тарифы за ЖКУ. Размер индексации значительный – от 8,6% до 21,1%, что будет зависеть от субъекта России. Данное повышение, как отмечают эксперты, призвано компенсировать инфляционные издержки и обеспечить финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры страны.