НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Мошенники звонят пожилым под видом юристов и обещают увеличить размер пенсий

01 Июня 2021 г.

Кем порой только не прикидываются мошенники – и полицейскими, и чиновниками, и медработниками. А вот в Саратове обман пенсионеров происходил под видом оказания юридических услуг.

Мошенники звонят пожилым под видом юристов и обещают увеличить размер пенсий

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о разоблачении сотрудниками полиции в Саратове криминальной схемы, по которой обманывали пожилых людей.

Обман происходил под видом оказания юридических услуг.

Трое местных жителей создали колл-центр в Саратове и еще арендовали помещения в нескольких российских регионах. Мошенники звонили пожилым людям и обещали им увеличить размер их пенсий. Пенсионеров приглашали в офисы, где уговаривали оформить кредиты для оплаты этих услуг.

Аферистам удалось обмануть более пятидесяти человек на сумму свыше 1,5 миллиона рублей. Возбуждено от двадцати уголовных дел. С задержанных мошенников взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • Расскажите об этом своим друзьям!