НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
-1-
Не за горами март, а с ним и хорошая новость для военных пенсионеров. Так, в первом весеннем месяце эта категория граждан получит проиндексированную пенсию.
-8-
Международный женский день в 2025 году приходится на субботу, но сокращенной рабочей недели в связи с праздником у россиян не будет.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.

Как избавиться от алкоголиков под окнами?

20 Августа 2021 г.

Порой бывает так, что шумные компании алкоголиков без конца собираются на лавочках у подъезда и мешают спать. Что делать в таких случаях, как найти на них управу?

Юрист дал совет, как избавиться от алкоголиков у подъездов

Председатель коллегии адвокатов «Корчаго и партнеры» Евгений Корчаго призвал в таких случаях обязательно обращаться в полицию.

По его словам, избавиться от проблемы с дебоширами на придомовой территории можно с помощью регулярных вызовов полиции. Эксперт напомнил, что согласно статье 20.20 Кодекса об административных правонарушениях распитие алкоголя на лавочках, во дворах многоквартирных домов и прочих общественных местах наказывается штрафом в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Юрист рекомендует подавать больше заявок в полицию и кооперироваться с соседями, чтобы «дежурная часть ужесточила контроль территории возле дома».

Ранее стало известно, что в России могут повысить возраст, после которого разрешается продажа крепкого алкоголя с 18 лет до 21 года.

  • Другие полезные советы на все случаи жизни - по ссылке.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!