НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Довели: пенсионерка угрожала взорвать дом из-за невключенного отопления

06 Октября 2021 г.

Сотрудники полиции задержали 61-летнюю жительницу Лебедяни Липецкой области, которая угрожала взорвать свой подъезд, так как в нем не включили отопление. (У многих людей сейчас нервы напряжены до предела - причин для этого много, вот порой и срываются люди... прим. МГ.)

Довели: пенсионерка угрожала взорвать дом из-за невключенного отопления

Женщина позвонила на телефон «службы 112» и сообщила о том, что якобы заложила взрывчатку возле дома. В полиции утверждают, что она грозилась привести устройство в действие, если ей не подключат отопление. К дому жительницы приехали полицейские. Они обследовали двор и здания, но взрывчатку не нашли.

Женщину доставили в отдел МВД «Лебедянский». Выяснилось, что она уже была судима. Сейчас пенсионерка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении нее завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте (ч. 1 ст. 207 УК РФ). Ей грозит наказание в виде штрафа от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или другого дохода. Также суд может избрать для нее ограничение свободы до трех лет или принудительные работы от двух до трех лет.

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!