Более 500 представителей малого и среднего бизнеса со всей Иркутской области собрал Первый областной съезд предпринимателей, организованный при поддержке Сбера. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Поделились практическими решениями для развития бизнеса в Приангарье 13 спикеров – от успешных локальных предпринимателей до экспертов крупных компаний.
Участники обсудили ключевые темы для бизнеса региона: создание сильного бренда, эффективные маркетинговые стратегии с небольшими вложениями, управление персоналом в условиях кадрового дефицита. Особое внимание уделили инструментам, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы, включая решения на основе искусственного интеллекта.
– Мы активно внедряем искусственный интеллект в наши продукты. Например, личный кабинет предпринимателя в СберБизнес подстраивается под конкретную отрасль. Здесь можно сравнивать средний чек с конкурентами, узнавать, кто ваши покупатели, в какие дни лучше идут продажи, и делать ежемесячные отчеты, – рассказала управляющая Иркутским отделением Байкальского банка Сбербанк Юлия Кальвина.
– Я давно пользуюсь инструментами СберБизнес, и больше всего мне нравится платформа для анализа локаций под новые торговые точки. Я получил к ней доступ в личном кабинете. Программа очень точно оценила все плюсы, минусы и риски. Мы как раз недавно искали место для нового шоурума, выбрали его сами, а потом проверили через платформу – и были приятно удивлены: результаты полностью совпали. В следующий раз начну с нее – это сэкономит время и силы, – поделился участник форума и предприниматель Альберт Алеев.
– Благодаря поддержке Сбера нам удалось создать по-настоящему практическое мероприятие – с реальными кейсами, рабочими инструментами и живым диалогом. Форум получил огромный отклик от предпринимателей, владельцев бизнеса, СМИ и административных структур. Это подтверждает: совместными усилиями Первого бизнес-сообщества и Сбера мы сделали проект, которым действительно можно гордиться. Уверена, такие инициативы будут только развиваться, принося бизнесу региона конкретную пользу, – заявила организатор мероприятия, основатель 1ST бизнес-сообщества Прибайкалья Светлана Туманова.
Реклама Байкальский Банк ПАО Сбербанк, Erid: 2Vfnxx2foqA
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Адвокат Майкла Джексона считает, что его «убили» суды
Бывший адвокат американского певца Майкла Джексона Брайан Оксман высказался о реальной причине ухода артиста. Его комментарий публикует газета The Sun.
-
Группа «Мираж» в 90-е купила на гонорар от выступлений… самолёт
Продюсер, композитор и создатель группы «Мираж» Андрей Литягин в беседе с журналистами вспомнил о самой удивительной покупке коллектива на гонорары 90-х.
-
Михаил Боярский попал в больницу из-за осложнений после операции на сердце
Сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского Сергей объяснил госпитализацию отца возникшими после операции осложнениями. Его слова передает Telegram-канал 112.
-
Особенная дочь Лолиты Милявской решила начать самостоятельную жизнь
Лолита Милявская в очередной раз навестила дочь Еву и маму, которые проживают в Болгарии, и рассказала последние семейные новости.
-
Валерий Меладзе отпраздновал юбилей в Испании за миллион рублей
Эстрадный певец Валерий Меладзе потратил более миллиона рублей на празднование своего юбилея в Испании. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Грибы проросли сквозь асфальт
Обычно грибы находят в лесах или в парках. А в Петербурге они пробились прямо через асфальт. Что делается!
-
В месте случившейся с Бодровым трагедии спасли мужчину
На склонах Казбеке обнаружили и спасли мужчину, считавшегося мертвым. У 52-летнего альпиниста диагностировали переломы ребер, руки и бедра, а также обморожение конечностей.
-
Ночные кошмары укорачивают жизнь
Жить практически всем людям хочется долго. И о том, что укорачивает существование на этой прекрасной Земле, многие хотели бы знать.
-
Пригожин заявил, что готов оплатить похороны Ленина
Вопрос возможного захоронения Владимира Ленина периодически поднимается в России в информационной повестке. Аргументы есть как у сторонников, так и у противников этой идеи.
-
Депутата Нилова исключили из ЛДПР
Президиум Высшего совета ЛДПР решил исключить главу комитета Госдумы по труду Ярослава Нилова из партии, сообщил РИА Новости лидер политсилы Леонид Слуцкий.
-
Столетние сестры-близняшки раскрыли секреты своего долголетия
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
-
В России могут запретить продавать вейпы и электронные сигареты
Такая вредная современная продукция, как вейпы и электронные сигареты, в России может оказаться под запретом продажи. В Госдуму парламентарии внесли соответствующий пакет законопроектов.
-
За уход с работы можно было получить срок: пара слов о жестком указе
26 июня 1940 года в Советском Союзе был издан указ. Он касался перехода на восьмичасовой рабочий день и семидневку и запрещения самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений. Меры по ужесточению условий труда рабочих и служащих предприятий были приняты в СССР из-за начавшейся Второй мировой войны.
-
В Петербурге женщина впала в кому после посещения фитнес-центра
38-летняя женщина была постоянно клиенткой фитнес-центра на улице Оптиков в Санкт-Петербурге. Она посещала боди скульпт и женский фитнес. После разминки у спортсменки начала кружиться голова и тренеры дали ей чай с сахаром.
-
Александр Розенбаум объяснил, откуда взялись его «блатные» песни
Народный артист России Александр Розенбаум объяснил период «блатных» песен в своем творчестве. Его цитирует NEWS.ru.
-
Ставку по семейной ипотеке предложили снизить до 3%
Программа «Семейная ипотека» сейчас имеет в России ставку 6%. А парламентарий из Госдумы Сергей Миронов предлагает снизить ее до 3%.
-
Стилист назвала женские прически, которые особенно привлекают мужчин
Нравиться противоположному полу хотят многие женщины. Привлечь внимание сильной половины Земли можно, как известно, и прическами. Какие же для этого подойдут?
-
Сибиряк пожарил яичницу во время жары прямо на земле
В Бурятии наступила небывалая жара — на раскаленной от солнца земле можно пожарить яичницу.
-
Россиянам предсказали рост безработицы
Во втором полугодии 2025 года россияне предпочтут снизить расходы и будут активнее копить. Об этом заявил аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.
-
В Калининграде открылся филиал Третьяковки
В Калининграде есть много интересных мест для того, чтобы провести там время. Таким местом станет и открывшийся в городе филиал Третьяковской галереи, считает лидер России Владимир Путин.
|