
В 80-е годы Юрий Антонов был чуть ли не самым известным советским музыкантом. Его песни до сих пор слушают с трепетом и любовью, хотя сам композитор давненько отошёл от активной музыкальной деятельности.

Талант к музыке у Юрия проявился уже в раннем возрасте. Он хорошо играл на аккордеоне, даже хором руководил, а после поступления в Молодечненское музыкальное училище парень создал эстрадный оркестр, с которым выступал в местном дворце культуры.
После получения образования Юрий уехал в Минск, где первое время работал учителем в детской музыкальной школе. Потом у артиста была небольшая подработка в филармонии, после чего – армия и работа руководителем ансамбля «Тоника».
С приходом в ВИА «Поющие гитары» Юрий Антонов получил долгожданную славу. Именно там он исполнил авторские композиции «Аэропорт», «Где же смелость?» и «Нет тебя прекрасней», которые подарили артисту народную любовь.
Со временем Юрий ушёл из «Гитар» и переехал в Москву, где начал сотрудничать с композитором Давидом Тухмановым. Артист также успевал петь в ВИА «Добры молодцы» и выпускать собственные пластинки. Его композиции звучали в исполнении Льва Лещенко и Валерия Ободзинского, а авторские отчисления приносили хорошую прибыль.
В творческой жизни Юрию Антонову жаловаться было не на что. Его пластинки расходись огромными тиражами, а его талант признавали не только слушатели, но и официальные власти страны. Не зря в 80-е артиста пригласили выступить в Кремлёвском дворце.
А вот в любви у нашего героя всё было заметно сложнее. Это в песнях Юрий казался романтиком и мечтателем – в обычной жизни он был человеком закрытым, который не очень-то любил рассказывать о своих переживаниях.
Впрочем, таких историй у него было достаточно. Так, в 80-х артист провёл 12 дней с мексиканской актрисой Сокорро Баница. Увы, но их отношения закончились лишь долгой перепиской после короткого знакомства.
До этого, ещё в 1970-х годах, Антонов женился. Только вот его супруга Ида хотела перебраться в Америку, а Юрий на такой переезд так и не решился. В результате женщина уехала одна.
В другой раз его избранницей могла стать жительница Югославии Мирослава Бобанович, но оставаться в чужой стране артист вновь не захотел, так что вернулся в Москву в гордом одиночестве.
Юрий пытался ухаживать за Натальей Фатеевой, но актрису так и не впечатлил красивый голос мужчины, его музыкальные достижения и огромные заработки.
Третья супруга Юрия по имени Анна тоже уехала от своего избранника – она выбрала Париж.
Несмотря на все расставания, артист успел стать отцом двоих детей – дочери Людмилы и сына Михаила. Только вот говорить об отношениях с отпрысками он совсем не желает, так что и информации о них почти нет.
В любом случае, главной любовью Юрия Антонова всегда остаётся музыка. Даже сейчас за его выступление готовы заплатить огромные деньги, хотя артист вряд ли согласится на подобную сделку.
Во-первых, Юрий Михайлович всё-таки порядком устал от музыки. С 90-х он перестал писать новые песни, но по какой причине – понять сложно. Одни говорят, что его слишком возмутило всепоглощающее «пиратство», другие ссылаются на скандальный концерт в Куйбышеве, когда из-за споров с местной администрацией артиста лишили возможности выезда за рубеж на целых два года.
Впрочем, скорее всего Антонов просто не захотел меняться вместе с современной музыкой. Он решил сконцентрироваться на старых хитах, которые изредка готов сыграть для преданной публики.
К тому же 19 февраля Юрий Антонов отметил 76-й день рождения! В таком возрасте он имеет немало проблем со здоровьем: от травмы ноги до частичной потери слуха. И конечно, не горит желанием выступать без перерыва. А зачем, если его творчество и так любят, его песни до сих пор поют, а след в российской культуре он и так оставил немалый и вполне может позволить себе отдохнуть.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Отар Кушанашвили тайно женился во время лечения от рака
Недавно журналист и телеведущий Отар Кушанашвили стал гостем «Шоу Воли», где рассказал некоторые подробности о тайной свадьбе с Ольгой Фроловой.
-
Сын певицы Алисы Мон «хочет жить инкогнито» подальше от шоу-бизнеса
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
-
Сестра Иосифа Кобзона категорически против съёмок фильма о нём, так как «режиссёрам нужна пошлятина»
Сестра Иосифа Кобзона Гелена Кандель заявила в беседе с изданием «Абзац», что категорически против байопика о певце.
-
Шоу «Большие девочки» потребовали запретить из-за унижения полных людей и опасных методов похудения
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
-
Андрей Кончаловский возглавил худсовет Театра Моссовета
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
-
Константин Ивлев отказался от участия в шоу «На ножах» и «Адский шеф»
Шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев признался в беседе с «Леди Mail», что отказался от участия в шоу «На ножах» и «Адский шеф».
-
Стилист Рогов назвал изделия из замши трендом весны
О старом-новом тренде весны-2025 рассказал в своём личном Телеграм-канале модный эксперт Александр Рогов.
-
Рэпер Эминем стал дедушкой
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.
-
Россиянка раскрыла секрет притягательности итальянских женщин
Российская путешественница побывала в Италии и раскрыла одно из отличий местных женщин от соотечественниц.
-
Уголок шахматиста. 100 лет назад (ч.3)
Как мы уже сообщали в предыдущих выпусках, в 1925 году в Иркутске последовательно произошли три выдающихся события: заработал центральный показательный шахматный кружок (ЦПШК), открылся шахматный отдел в газете «Власть труда» и состоялся турнир сильнейших игроков города, победу в котором одержал В. М. Лазарсон.
-
Кондитерская для собак Сергея Лазарева закрывается из-за проблем с налоговой
Федеральная налоговая служба (ФНС) закрывает бизнес российского певца Сергея Лазарева. Об этом стало известно Telegram-каналу «Звездач».
-
Ради рекорда
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Диана Гурцкая ответила психиатру Игнатовой, сравнившей детей-аутистов с собаками
Певица Диана Гурцкая опубликовала на своей странице в соцсети VK видеообращение, посвященное словам врача-психиатра Александры Игнатовой об особенных детях.
-
Депутат Госдумы назвал Жерара Депардье чучелом и приспособленцем
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов назвал французского актера Жерара Депардье чучелом и приспособленцем. Его цитирует «Общественная служба новостей».
-
На фестивале в Калуге представят пьесу об Илоне Маске
Первую в России пьесу о двух ученых «Илон Маск и Циолковский» Театр села представит на VI Международном кинофестивале фильмов и программ о космосе «Циолковский», который пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля.
-
В России машины старше десяти лет будут массово проверять
Речь идет здесь об автомобилях, возраст которых старше 10 лет. За такими машинами в стране в скором времени будет усилен надзор.
-
Ненароком закрытая в супермаркете пенсионерка провела время с пользой
Случайно запертая в супермаркете 73-летняя пенсионерка воспользовалась вынужденным заточением: она накурилась и напилась.
-
В Краснодаре зацвели тысячи тюльпанов
150 тысяч тюльпанов зацвели в прекрасном городе Краснодаре. Дарят свою красоту тюльпаны восьми сортов, сообщил местный Ботанический сад им. И. С. Косенко.
-
Раскрыта стоимость культовых шляп Михаила Боярского
Модный аналитик Максим Зарипов раскрыл примерную стоимость культовых шляп актера, певца и музыканта Михаила Боярского. Соответствующий комментарий приводит издание «Абзац».
-
Статусом ветеранов боевых действий наделили всех бойцов в Курской области
ГД РФ приняла закон о статусе ветерана боевых действий для всех, кто участвует в боевых действиях в Курской области. Изменения парламентарии внесут в закон «О ветеранах».
|