|

В обществе, а особенно на интернет-площадках, уже давно идут жаркие споры о том, правильно или нет заводить детей в очень зрелом возрасте с помощью суррогатного материнства или ЭКО.

Среди звёзд отечественного шоу-бизнеса также есть и сторонники, и противники подобных решений. Тех, кто решился и родил, становиться всё больше и больше. Особенно это стало заметно, когда у Киркорова и Пугачёвой с Галкиным появились дети от суррогатных матерей. Раньше существовало негласное табу – многие родители не признавались, что их дети рождены «нетрадиционным» способом. Но со временем суррогатное материнство и ЭКО перестали быть чем-то «из ряда вон», и всё больше людей положительно относятся к подобным технологиям.
Но есть и немало критиков-ретроградов, уверенных, что рожать после 40 лет – вредно, а сами дети не успеют получить от родителей-пенсионеров ни тепла с любовью, ни должного воспитания. Например, Михаил Боярский всегда высказывался против появления детей у «возрастных» родителей.
А вот известная телеведущая Тина Канделаки, наоборот, считает, что детей можно родить и воспитать в любом возрасте. Она даже предсказала, что технологии очень скоро уйдут далеко вперёд, и на смену ЭКО придёт что-то вроде инкубатора, в котором дети будут расти вне женского организма.
По её мнению, ни у кого нет права запрещать людям строить свои семьи так, как они считают нужным. Двадцать лет назад общество даже не могло себе представить, что у Пугачёвой появятся малыши в таком возрасте. Теперь же вся страна следит за их семьёй, переживает и радуется успехам подрастающих ребятишек.
Также Канделаки считает, что это - не безответственность, как многие думают, а наоборот, осознанный подход к родительству. Такие дети растут под особым присмотром, потому что появились не случайно, а как правило, у уже состоявшихся родителей. Они могут обеспечить достойное воспитание и образование своих наследников.
Сама 44-летняя Канделаки тоже не против родить третьего ребёнка своему нынешнему супругу 33-летнему Василию Бровко, с которым состоит в браке уже шесть лет. Но пока телеведущая слишком занята работой, и всерьёз не думает о пополнении в семье.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Врач предупредил об опасности отравления зеленым картофелем
Врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Евгений Белоусов предупредил об опасности употребления в пищу некоторых видов картофеля.
-
Леонтьев вернется в Россию и выступит на «Новой волне»
Валерий Леонтьев, проживающий в США, приедет в Россию для участия в музыкальном фестивале «Новая волна». Билеты на концерты с его участием уже полностью распроданы, сообщает РИА Новости.
-
Новые песни Газманова уничтожил потоп
Певец Олег Газманов рассказал о неприятном происшествии в домашней студии звукозаписи, из-за которого под угрозой оказались его новые песни и аранжировки. Об этом артист сообщил в социальных сетях.
-
Буланова раскрыла секрет, как справиться с хандрой и тревогой
Певица Татьяна Буланова рассказала, как справляется с непростым периодом, связанным с наступившим коридором затмений. Артистка призналась, что переживать возможные трудности ей помогает работа.
-
Гипертоникам стоит быть осторожнее с чаем
Черный чай может временно повышать артериальное давление и даже влиять на действие некоторых лекарственных препаратов. Об этом «Газете.Ru» рассказал врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов.
-
Терапевт назвала основные анализы для базовой проверки здоровья
Для профилактической оценки состояния здоровья не обязательно проходить большое количество обследований. Терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала 360.ru, какие анализы могут дать общее представление о работе организма.
-
Жара в Германии убила более 12 тысяч человек с начала сезона
Особую опасность такая погода представляет для пенсионеров, поскольку наибольшее число летальных исходов (6,3 тысячи) выявлено в возрастной группе от 85 лет и старше.
-
Судья стал пить вино из горлышка и прикурил сигарету во время заседания
В бразильском суде судья во время онлайн-заседания отпил вина прямо из горлышка и прикурил сигарету.
-
Мошенники обманывают россиян от имени репетиторов
Мошенники прячутся в первую очередь там, где родители ищут педагогов: на страницах популярных сервисов бесплатных объявлений и поиска специалистов
-
«Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink
Премьера третьего сезона детского комедийно-детективного сериала «Любопытная Варвара» (6+) состоится 1 сентября 2026 года эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).
-
«Ростелеком» оцифровал новую поликлинику в Иркутске
«Ростелеком» обеспечил цифровой инфраструктурой новую иркутскую поликлинику № 15. Специалисты компании подключили учреждение к Единой медицинской информационной системе («ЕЦП.МИС»), которую разработал «РТ МИС» (входит в ГК «Ростелеком»), и автоматизировали ключевые рабочие процессы.
-
За границей запрещают к показу мультфильм «Маша и Медведь»
Политики Великобритании пытаются запретить к показу мультфильм «Маша и Медведь» (6+), так как он очеловечивает россиян и формирует о них положительный образ в мире.
-
Туристка получила травму головы из-за низко пролетевшего над землей самолета
Туристка получила травму головы из-за пролетевшего близко к земле самолета на острове Скиатос в Греции.
-
Убийцу россиянки в Хургаде приговорили к смертной казни
Убийца россиянки Светланы Медведевой в Хургаде после совершенного преступления попытался замести следы. Он избавился от окровавленной одежды и надел головной убор, чтобы скрыть лицо от камер видеонаблюдения.
-
Овечкин вернется в США уже в начале осени
Капитан и нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин намерен вернуться в США в начале сентября, чтобы начать подготовку к новому сезону НХЛ. Об этом ТАСС сообщил представитель хоккеиста Глеб Чистяков.
-
Пригожин назвал Руссо трусом и пригрозил ему судом
Между Авраамом Руссо и Иосифом Пригожиным разгорелся нешуточный конфликт. Причиной стали слова Руссо в адрес продюсера, который много лет назад помог ему завоевать шоу-бизнес.
-
Николь Кидман совсем не ожидала развода после 19 лет брака
Николь Кидман впервые рассказала подробности о разводе с австралийским музыкантом Китом Урбаном после 19 лет брака. Своими переживаниями актриса поделилась в интервью британскому Vogue.
-
Укус шершня чуть не убил мужчину на даче
44-летний житель Приморья отдыхал на даче, где его ужалил шершень. Буквально через несколько минут после укуса у пострадавшего развилась тяжелая аллергическая реакция, из-за чего он потерял сознание.
-
Врач стала есть брокколи каждый день и удивилась результату
Диетолог Лорен Манакер решила провести эксперимент и в течение недели ежедневно включала в свой рацион брокколи. Спустя 7 дней она оценила изменения в самочувствии и состоянии кожи.
-
Подъемы по лестнице помогут укрепить кости
С возрастом костная ткань постепенно становится менее плотной, причем у женщин после 40 лет этот процесс может ускоряться на фоне приближения менопаузы.
|