
И снова семейный скандал, связанный с именем легендарного советского и российского режиссёра Станислава Говорухина. Актриса Анастасия Мартцинковская пыталась отсудить наследство для сына, отцом которого, по её словам, является Станислав Сергеевич.

Напомним, что после смерти Говорухина в 2018 году сразу же началась борьба за его немалое наследство. Первые попытки доказать, что именно режиссёр является отцом её ребёнка Анастасия Мартцинковская предпринимала ещё в 2013 году. А сейчас Анастасия решила подать в суд и таким образом получить часть наследства Говорухина.
Разбирательство длилось несколько месяцев, и 29 июля было оглашено решение. Суд отказался признать ребёнка Мартцинковской законным наследником. Сама актриса считает такое решение несправедливым, так как ей было отказано в проведении экспертизы ДНК. Для этой процедуры требовалось разрешение на эксгумацию тела, а также личные вещи режиссёра, чтобы предоставить суду доказательства близкого общения Говорухина с ребенком и его матерью. Но вдова режиссёра категорически отказалась помогать "самозванке", так что последней нечего было предъявить в судебном заседании. Но Анастасия не намерена сдаваться и уже готовит апелляцию.
Давиду, который вроде бы является сыном Станислава Сергеевича, сейчас 15 лет, и он болен ДЦП. Это заболевание требует постоянной реабилитации и порой дорогостоящего лечения. В одном из интервью Мартцинковская сказала, что если бы не болезнь сына, то она никогда бы не стала добиваться права на наследство.
Сам Говорухин официально не признавал сына, но выделял по 15 тысяч рублей ежемесячно на его содержание. По этому факту вдова режиссёра даже обращалась в полицию с требованием прекратить вторжение в её личную жизнь. Удастся ли матери внебрачного сына доказать его родство с Говорухиным и отсудить наследство - покажет время. Пока же известно, что апелляция будет подана в суд уже 9 августа.
- О других спорах за наследство звёзд можно прочитать по ссылке
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Принц Джордж больше не сможет путешествовать вместе со своей семьёй
22 июля сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж отметит свой 12-й день рождения. После этого наследнику королевского престола будет запрещено путешествовать вместе со всей семьёй.
-
Александра Пахмутова отменила выступление в Белоруссии из-за жары
Композитор Александра Пахмутова отменила выступление в Витебске. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на окружение артистки.
-
Умер режиссер Юрий Мороз
Ушел из жизни известный режиссер, продюсер и сценарист Юрий Мороз. Об этом телеканалу «Культура» сообщил его друг, артист Дмитрий Харатьян.
-
Александр Митта скончался на 93-м году
На 93-году скончался Александр Митта. Причиной смерти режиссёра стал рак почки. В последнее время он находился на паллиативном лечении.
-
Стивен Спилберг мечтает снять свой первый вестерн
Оскароносный режиссёр Стивен Спилберг не исключил, что может снять свой первый вестерн. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
-
Мошенники не дремлют и в период приемной кампании
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
-
Сенатор просит запретить электросамокаты на улицах Москвы
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
-
Детей насмерть засыпало песком во время игры на карьере
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.
-
Допуск людей 60+ к вождению предлагают пересмотреть в России
Необходимость усовершенствовать механизмы допуска людей старшего возраста к управлению транспортом видит МВД России.
-
Отцом напавшего на девочек с молотком подростка оказался известный ученый
ЧП произошло 12 июля в подмосковном Домодедово. Там в садоводстве «Пеленг» 16-летний юноша набросился с молотком на двух школьниц 13 и 16 лет. В момент нападения девчонки катались в лесу на велосипедах.
-
При переезде в другой регион страховая часть пенсии не изменится
Бывают ситуации, когда пенсионеру нужно переехать в другой регион. Изменится ли при этом пенсия? Нет, страховая часть пенсии от этого не зависит. Рассчитывается она от выслуги лет, а не от субъекта РФ.
-
Стало известно, как увеличить пенсию почти в 1,5 раза
Размер пенсионного коэффициента можно увеличить почти в 1,5 раза, если выйти на пенсию с отсрочкой в пять лет.
-
103-летняя британка благодарна вину за долгожительство
Марджери Джейкобс родилась 1 июня 1922 года. Сейчас этой пожилой даме уже целых 103 года. У каждого долгожителя есть свой секрет долголетия. Для Марджери он заключается в красном вине.
-
Надежда Бабкина высказалась о «вражде» с Надеждой Кадышевой
Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина прокомментировала слухи о давней вражде с солисткой ансамбля «Золотое кольцо» Надеждой Кадышевой. Её слова приводит aif.ru.
-
Многодетная мать утонула, спасая дочку
Жуткая трагедия произошла в Мордовии. Обычный отдых у реки закончился для многодетной семьи смертью матери и одной из дочерей. Обе они пытались спасти тонущую младшую дочку. И спасли, да вот только сами не выбрались.
-
Похороненную пять тысяч лет назад пару нашли на Алтае
Захоронение эпохи энеолита, относящееся к афанасьевской культуре XXXII–XXVIII веков до нашей эры, обнаружили археологи в Алтайском крае.
-
70-летний пенсионер на велике отправился из Уфы в Казахстан
70 лет для многих современных пенсионеров – очень активный возраст. Вот и 70-летний Александр Коренецкий решил из родной Уфы приехать в Казахстан на велосипеде. Маршрут называется «Гармония жизни», старт – в Новобалтачево, конечная точка – Балкашино.
-
Банки стали предлагать россиянам комбо-вклады с большими процентами
Доступны комбо-вклады клиентам, которые заключили договор долгосрочных сбережений. Ставки предлагаются привлекательные – 24-30%.
-
Женщина намеренно накормила родных мужа пирогом с поганками
В Австралии суд присяжных штата Виктория признал виновной Эрин Паттерсон, которая пригласила родных бывшего мужа на ужин и отравила их ядовитыми грибами.
-
Пьяный парень открыл стрельбу по шумным детям
Дети – очень активные люди. И во дворе их вряд ли заставишь вести себя тихо. Шум ребятни как раз не понравился 22-летнему парню, который находился «под градусами». И он решил справиться с проблемой, взяв страйкбольное ружье и открыв по детям стрельбу.
|