НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Столетие вместе со своим предприятием отмечает ветеран «Ураласбеста» Мария Кучерявая

Валерия Перепёлкина   
01 Февраля 2022 г.

Столетие вместе со своим предприятием отмечает ветеран «Ураласбеста» Мария Кучерявая

В 2022 году «Ураласбесту» исполняется 100 лет. Республиканский государственный трест «Ураласбест» был создан в 1922 году с началом планомерной разведки и эксплуатации Баженовского месторождения. Была образована фабрика № 1. В 1922 году родилась и ветеран труда асбестовой промышленности Мария Константиновна Кучерявая.

Столетие вместе со своим предприятием отмечает ветеран «Ураласбеста» Мария Кучерявая

Ровесницу предприятия с юбилеем поздравили: директор по социальному развитию и работе с органами государственной власти ПАО «Ураласбест» Валерий Юстус, заместитель директора предприятия «Промтехвзрыв» Владимир Каменских и председатель Совета ветеранов акционерного общества Светлана Мусальникова. Ветерану труда была объявлена благодарность за упорный труд в хризотиловой промышленности и выплачено денежное вознаграждение.

Своими ветеранами, а это несколько тысяч пенсионеров, «Ураласбест», гордится и всесторонне их поддерживает. Пожилым работникам предлагается обширная программа по оздоровлению, выделяются бесплатные путевки в санаторий-профилакторий «Горный лен». «Ураласбест» в 2019 году выпустило книгу «Поколение победителей», посвященную жизни 25 перешагнувших 80-летний рубеж наиболее заслуженных работников комбината.

  • Расскажите об этом своим друзьям!