НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Внемлите просьбе труженицы тыла

06 Мая 2014 г.

starushka2

Жительница дома №9/3 по улице Рубинштейна направила обращения к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь в закрытии круглосуточного магазина, расположенного по соседству с ее квартирой.

В обращении труженица тыла, инвалид 2 группы, вдова участника ВОВ Рамона Раскина говорит о том, что уже семь лет пытается добиться закрытия магазина по этому адресу и открытия на его месте аптеки, пункта приема платежей или канцелярского магазина.

"Рядом с окном спальни, за стеной нашей квартиры, расположился вход в круглосуточный магазин. Торговля алкоголем, табачными изделиями происходит в жилом доме, вблизи двух школ, театров МДТ и Зазеркалье. (…) Резко ухудшились условия проживания, создалась невыносимая обстановка. Без публичных слушаний и обсуждений, среда обитания жителей улицы Рубинштейна за считанные годы превращена в пьяную зону", — пишет женщина.

Она также указывает, что ее покойный супруг, участник Великой Отечественной войны "в 2010 году, доведенный бездействием и глухотой властей города", отказался от медали ко Дню Победы. Как рассказал сын ветерана Дмитрий, Анатолий Раскин умер в 2011 году, "так и не дождавшись от властей города закрытия магазина".

 По инф. rosbalt.ru