Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
Некоторые блогеры увлекаются фотографированием. Не обошло это хобби и жительницу Анапы Ирину. Она называет себя фотографом-любителем. На Яндекс Дзен, судя по ориентирам, данным в визитке, Ирина пишет о своем городе и не только, но больше всего о природе.
Весна скоро должна будет уступить свои права лету. И, конечно, вестницами тепла и солнца являются цветы. Их и отразила в своей заметке Ирина. Она показала читателям ирисы и написала следующий комментарий: «Конец мая в Анапе цветут ирисы, их можно увидеть почти возле каждого двора в частном секторе».
Очень красиво запечатлела эти прекрасные цветы блогер Ирина. А чем же еще она радует свою аудиторию? Сориентируемся по заголовкам: «Анапа в мае – это цветущий город», «Слушаем соловья, две минуты заливистых трелей на фоне ярких цветов», «Видеорепортаж о Дне Победы в Анапе», «Зимний сад на ж/д вокзале Анапы приятно удивил, есть, где скоротать время до прибытия поезда», «В Анапе можно полетать на параплане, где найти и сколько стоит», «Новый спуск 330 ступенек, уже понравился людям, завораживающие виды сверху» и т.д.
Публикации интересные, да еще сплошь с наглядным материалом, как, к примеру, в заметке «Арт-Авеню на улице Горького – новая достопримечательность Анапы». Давайте посмотрим, что за локация такая появилась в южном городе?
Ирина по поводу пишет: «Не заметить эту новинку невозможно. В самом центре города от Театральной площади вниз по улице Горького до самой летней эстрады протянулись лавочки местных ремесленников. Можно не только посмотреть на изделия ручной работы, но и приобрести понравившуюся вещь.
Чего только здесь нет!
Тут вам и галерея кукол разных мастей, от вязаных мишек до Тильдочек... Керамика ручного исполнения. Изделия из дерева и натуральной кожи. (...).
И теперь пара фотографий с Арт-Авеню от Ирины:
Какие же золотые руки у мастеров, это все изготовивших!
А мы продолжим дальше путешествие по страничке фотографа. В одной из заметок она приглашает своих читателей полюбоваться цветением сакуры. Отмечает в заголовке, что Анапа, конечно, не Япония, но и здесь своя сакура есть. Посмотрите, уважаемые читатели, на красивейшее растение, запечатленное блогером.
И вот что написала Ирина: «В этом году весна поздняя и сейчас цветёт все одновременно – и вишни, и яблони, игруши и айва ... и вот и сакура тоже. Удивительное время, обычно всё зацветает постепенно и растягивается на несколько недель, а тут, такое... Спешите увидеть!»
Еще заголовки от блогера-фотографа: «Пляж "Высокий берег" – изменения налицо, в городе пляжи делают в едином стиле», «Кто спрашивал про улицу Гребенскую? Показываю, что там сейчас», «Водопад Учан-Су в Крыму замерзший... и растаявший» и другие.
Водопад, конечно, стоит увидеть. Вот он.
Познавательный блог. Можно виртуально погулять на природе и попутешествовать по Анапе. Пригодится освежить память тем, кто был в этих местах когда-то, тем, кто только собирается посетить прекрасный город. Да и местным жителям тоже. Много ли мы гуляем и рассматриваем внимательно все вокруг там, где живем?
На нашем сайте читайте также о других любопытных блогерах:
Солистка группы «Мираж» Наталия Гулькина продолжает делиться воспоминаниями о шоу-бизнесе 90-х годов. В эфире шоу «Злые языки» певица откровенно рассказала о взаимоотношениях внутри коллектива.
Народный артист России Валерий Леонтьев регулярно бывает в Москве. О тайных визитах 76-летнего исполнителя в столицу сообщили в беседе с kp.ru его коллеги.
8 мая в башкирском селе Амирово был торжественно установлен бюст Сталина. Инициатива исходила от местного жителя и была поддержана в КПРФ. Но нашлись злоумышленники, которые облили эту скульптуру красной краской.
Мальчик увлекся одной популярной онлайн-игрой. И там познакомился с аферистом. Мошенник выдал себя за игрока и предложил пареньку купить у него игровую валюту, а взамен отправить на телефон его бабушки несколько ссылок.
Авария произошла в Красногвардейском районе города на Неве. У водителя 1963 года рождения случился сердечный приступ. В результате этого «Лада», оставшаяся без контроля, протаранила светофор.
Падение Тунгусского метеорита, хотя прошло уже более 100 лет, до сих пор на слуху. Сверхмощный взрыв неустановленной природы космического объекта произошел в эвенкийской тайге 30 июня 1908 года.
Компания «Орион» – крупнейший сибирский провайдер. Он работает в Красноярском крае, Хакасии, Кузбасе и Иркутской области. В первой половине июня у клиентов этого игрока рынка телекоммуникаций начались проблемы с сетью и ТВ. Происходило это на фоне сбоев мобильного интернета, которые объяснялись властями ряда территорий вопросами «безопасности».
В декабре прошлого года рядом с домом №14 на Рубежном шоссе Санкт-Петербурга поскользнулся 88-летний дедуля. Да так неудачно, что получил закрытый перелом вертлужной впадины.
Пенсионерам в России доступен ряд льгот. Например, им предоставляются налоговые льготы на имущество. Также по земельному налогу положен вычет на шесть соток. А есть ли что-то еще?
Певца Леонида Агутина разыскивают судебные приставы из-за задолженности компании «Продюсерский центр Леонида Агутина», где артист владеет долей в 35%. Об этом сообщает сайт «Страсти».
28 июня этого года состоялась свадьба 17-летнего Адама Кадырова. Он по старшинству третий из сыновей главы Чечни. Старшие братья тоже вступали в брак семнадцатилетними. Всех сыновей поздравлял с радостным событием президент России Владимир Путин.
22 марта прошлого года в России произошел теракт. Нападение было совершено на «Крокус сити холл». Жертвами трагедии стали 149 человек, один пропал без вести, травмированы были свыше 600 граждан. Раскаялся в содеянном из четырех непосредственных исполнителей теракта только один.
Выпускной вечер закончился для пермских одиннадцатиклассников школы №2 имени Татищева, их родителей и учителей на нерадостной ноте. Как минимум у 30 человек появились признаки пищевого отравления.
Украинский уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень сообщил, что певец Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, избежит наказания за выступления на русском языке.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».