Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Отставки директора НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Валерия Парфенова требует общественность Петербурга. На сайте петиций запущено открытое голосование за отставку руководителя учреждения. В документе указывается, что Парфенов привел клинику к плачевному состоянию. Пациенты жалуются на очень плохие условия лечения, равнодушие и цинизм медиков, а также денежные поборы.
Поводом для акции стало вопиющее происшествие с исчезновением в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе пожилой пациентки Людмилы Корытько. Напомним, 85-летнюю пенсионерку привезли в больницу с подозрением на отравление. Когда диагноз не подтвердился, женщину выписали. На просьбу вызвать такси дежурный врач ответил Людмиле Корытько, что она может доехать и на общественном транспорте.
Пенсионерка несколько часов подряд ходила по коридорам больницы, пытаясь найти выход из здания. Это доказывает видео с камер наблюдения, которое, кстати, персонал больницы предоставил только под нажимом полиции. После исчезновения Людмилу Корытько искали двое суток волонтеры и полиция, а нашли в подвале этой же больницы. Женщина была без сознания, на ее лице обнаружили множество гематом и кровоподтеков.
Как сообщает «Комсомольская правда», по факту случившегося начата проверка сотрудниками Петербургского отделения Следственного комитета РФ. В некоторых СМИ (https://regnum.ru/news/2313057.html) появилось сообщение, что со своей должности уволен Валерий Колабутин, руководитель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Есть предположение, что эта отставка связана с исчезновением Людмилы Корытько.
Семейные ссоры иногда проходят у людей очень бурно. И как бы шагая в ногу со временем, благоверные используют против своих оппонентов гаджеты. Так, например, в Белгородской области жену муж избил ноутбуком. А в Иркутской – супруг бросил благоверной телефон прямо в лицо.
В Краснодарском крае жила женщина, которую звали Дюймовочка. 36-летняя Татьяна была невысокого роста, всего 145 сантиметров. По рассказам ее матери, женщина чувствовала что-то неладное и в день своего исчезновения заезжала в храм.
Певица Любовь Успенская призналась в любви к своей творческой деятельности и заявила, что хотела бы умереть на сцене. Об этом она рассказала в интервью 5-tv.ru.
В Липецке пятилетняя малышка пожаловалась маме, что у нее качается зуб. Родительница решила расшатать его еще больше, да вот только дочка взяла и рефлекторно вдохнула. И в итоге зубик оказался у ребенка в бронхе правого легкого.
Осенью 2023 года командир воздушного судна Сергей Белов посадил самолет А320, летевший из города Сочи в Омск, в пшеничном поле под Новосибирском. Пилот тем самым спас 167 пассажиров, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.
«Владелец заводов, газет, пароходов» – экс-председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кайшев. Суд в Москве постановил изъять в доход государства имущество Кайшева на 41,9 млрд рублей. Решение было принято в связи с иском Генпрокуратуры России о конфискации активов, приобретенных с нарушением антикоррупционного законодательства.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
Суд в Екатеринбурге решил не назначать наказание главе киноклуба «Ельцин Центра» Вячеславу Шмырову по статье о дискредитации ВС России, а возвратить протокол в МВД. Документ, как оказалось, был составлен с нарушениями и полиции надо исправить ошибки.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.
О чем общаются сильные мира сего без протокола и без прицелов камер узнать хотели бы многие. И это удалось сделать в отношении лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина. Так, на параде в Пекине телевизионщики не выключили один из микрофонов. И в это время главы государств поговорили о бессмертии.