
Талантливая актриса с необычной внешностью Тильда Суинтон полюбилась зрителям далеко за пределами родного для неё Туманного Альбиона. Её жизнь наполнена множеством интересных фактов, о которых мы расскажем прямо сейчас.

Кэтрин Матильду Суинтон можно по праву называть истиной леди, ведь она провела детство в древнем шотландском замке. Девочку воспитывали по всем правилам благородной Великобритании, так что отправили юную Тильду не в обычную школу, а в специальный закрытый интернат, после которого наша героиня решила покорить сразу три направления Кембриджа: английскую литературу, политологию и социологию. Как вы могли заметить, ничего даже близко похожего на актёрское искусство в судьбе Суинтон поначалу не было.
И в этом нет ничего необычного: в роду будущей звезды актрисой можно назвать лишь прапрабабушку, да и то с большой натяжкой, ведь у аристократичной дамы не было соответствующего образования. Сама Суинтон, к слову, актрисой себя тоже не считает, она определяет себя выражениями «профессиональный кинолюбитель» и «художник-перформер».
Впрочем, уже в Кембридже Тильда впервые вышла на сцену, а уже после обучения попала в известную труппу «Королевского общества Шекспира», которая, в свою очередь, показала актрисе путь в театр «Траверс» из Эдинбурга.
Другим увлечением урождённой аристократки стала благотворительность. После Кембриджа она устремилась не на сцену, а в Африку, где на два года стала преподавательницей-волонтёром. Там же актриса прониклась коммунистическими идеями, а по возвращению на родину даже вступила в соответствующую партию. Этой идеологии Тильда остаётся верна по сей день.
В 25-летнем возрасте актриса сыграла в своём первом фильме «Караваджо», после которого всем сердцем захотела покорить кинематограф… в роли режиссёра или сценариста! Только вот сама судьба подкидывала ей актёрскую работу: то Тильда решила своим сценическим талантом помочь начинающему режиссёру с фильмом «Что не так с Кевином», то согласилась на съёмки в картине «Выживут только любовники» по просьбе хорошего знакомого. В итоге она просто не смогла остановиться.
На пути к успеху Тильде Суинтон немало помогла её внешность, объединяющая в себе сильные мужские и утончённые женские черты. Такая необычная красота позволила актрисе уверенно сыграть мужскую роль в фильме «Орландо».
О любовных приключениях звезды известно не так много. Долгие годы она жила с шотландским художником и драматургом Джоном Патриком Бирном, от которого родила двойняшек. Воспитывать детей актрисе было очень непросто, но она справилась с этой задачей, несмотря на врождённую лень, о которой Тильда порой вспоминает в интервью.
После разрыва отношений с Патриком Бирном актриса встретила новозеландского художника Сандро Коппа, которому теперь дарит свою любовь. Но и тут есть парочка любопытных фактов: во-первых, в начале этого года Тильда Суинтон назвала себя «квир-персоной» – то есть её сексуальность в какой-то мере отличается от общественного большинства. Во-вторых, британские СМИ не раз писали о том, что актриса живёт сразу с двумя своими мужчинами. Может именно в этом и заключается нестандартность её сексуальных предпочтений, но об этом мы пока не знаем. Отвечать на слухи Тильда не стала и ясно дала понять, что её личная жизнь других не касается!
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Николай Расторгуев назвал журналиста «малолетним дебилом»
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
-
Жена Брюса Уиллиса нашла способ общаться с ним, не получая ответа
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
-
Средняя стоимость тура в Китай: сколько отдать в сентябре
В среднем нужно рассчитывать на 150 тысяч рублей на человека при недельном отдыхе.
-
В России дети три дня пытали пенсионерку
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
-
Пенсионер при падении с балкона прибил прохожую, а сам выжил
В Милане 70-летний мужчина выпал с балкона своего дома и приземлился на находившуюся внизу женщину.
-
Элтон Джон показал фото с больничной койки
Британский певец Элтон Джон показал фото с многочисленными травмами. Новыми кадрами он поделился на своей странице в соцсети.
-
Скончался звезда «Тайн следствия» Дмитрий Лагачев
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
-
Двоюродным браться и сестрам запретят сочетаться браком
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
-
Пенсионер заплатил за продукты изготовленными им самим купюрами
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
-
С Аллы Пугачёвой требуют взыскать 1,5 миллиарда рублей
Адвокат Александр Трещев подал иск в суд против Аллы Пугачёвой после её интервью Екатерине Гордеевой*. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Женщина похудела на 88 килограммов после того, как застряла в свадебном платье
Жительница Великобритании по имени Шэрон Питкетли пересмотрела отношение к жизни после трагических событий и похудела на 88 килограммов.
-
Медведь раскопал могилы на кладбище и съел останки умерших
Хищник был замечен Челябинской области в Златоусте на Уреньгинском кладбище. Там медведь раскопал десятки могил и съел останки усопших.
-
В Казахстане нашли десятки захоронений неизвестной цивилизации
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
-
В Эрмитаже назвали дни для бесплатного посещения
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
-
Поклонник получил удар ножом за «неискренний комплимент» даме
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
-
Пять советов от долгожителей молодому поколению
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
-
Наследство Валентины Талызиной «никуда не уйдёт»
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
-
Итальянец решил рыть могилы на чемпионате вместе с россиянами
Гражданин Италии принял участие в международном чемпионате по рытью могил в Венгрии в составе команды России.
-
На Алтае нашли следы империи VI века
Алтайские археологи нашли свидетельства существования крупнейшей кочевой империи Раннего Средневековья.
-
Певец Юрий Антонов хочет создать партию по защите животных
Народный артист России Юрий Антонов признался в беседе с изданием «Абзац», что хочет создать партию по защите животных.
|