
Личная жизнь российского президента Владимира Путина, не в пример его западным коллегам, скрыта от посторонних глаз за семью замками. Нельзя сказать, что Кремль и окружение главы государства старательно скрывают от широкой общественности семью президента и информацию о том, как и с кем он живет, но говорить об этом публично как-то не принято.

Все, о чем могут судачить любители обсудить личную жизнь президента «на кухне», так это о его давнем разводе с бывшей супругой Людмилой и двух дочерях. В общем и целом даже заявления отдельных политологов и журналистов, ссылающихся на собственные инсайды о положении дел в семье первого лица государства, не просто не опровергаются, но даже никем не комментируются, в Кремле их словно не замечают. И эта тактика приносит результат – любой слух тут же превращается в малозначимый и довольно быстро забывается.
Между тем многие все еще задаются вопросом, как такая ситуация могла сложиться в России в принципе. Ведь в большинстве крупных стран мира семьи президентов становятся едва ли не их визитной карточкой – окном, сквозь которое общественность видит во влиятельных политиках обычных людей, которым не чужды чаяния и проблемы населения. Более того, даже те, кто застал советское прошлое, прекрасно помнят, что жены и дети генсеков, пусть и не находились у всех на виду, но были хорошо знакомы едва ли не каждому гражданину Союза.
Впрочем, российский журналист Дмитрий Запольский не так давно взялся подробно объяснить причины столь серьезной засекреченности всего, что касается личной жизни Владимира Путина, связав это решение с политическим опытом президента, полученным еще во времена работы с Анатолием Собчаком. Именно в тот период, уверен Запольский, у Владимира Владимировича и сформировалось опасение, что его родные могут быть его слабым местом, а поведение дочерей, как это часто бывает, лишь бросит нежелательную тень на фигуру отца, которому тогда только предстояло добывать свое нынешнее, почти безграничное политическое влияния.

«Господин Зыгарь опубликовал новую книгу, и я вчера прочитал отрывки про Анатолия Собчака. На самом деле, там написана полная ахинея, потому что Зыгарь, так скажем, не участник тех событий, и на страницах видно легкое отношение к происходящему.
Но там есть один очень интересный момент — о том, что Владимира Путина очень напугала история с выборами Собчака в мэры Петербурга, из которой он сделал далеко идущие выводы. Если честно, я считаю, что Путин участвовал в выборах не на стороне Анатолия Собчака, а выполнял поручения руководства страны. Собчака тогда топили все, кто хоть что-то соображал с точки зрения системы. Для Собчака главной проблемой стал публичный образ Людмилы Нарусовой, а также кошмарный образ Ксюши Собчак, которая на тот момент была, скажем так, интегрирована в клубную жизнь — вела себя не очень сдержанно и постоянно попадая в объективы видеокамер в не лучшем свете.
Для Путина это был ужас, потому что он понимал, что может попасть в такую же ситуацию, на выборах он мог оказаться быть скомпрометирован и подавлен своей семьей: Людмила к тому времени не отличалась здоровым образом жизни (после ДТП были проблемы), дети тоже могли улететь в подростковое поведение, то есть для Путина это был страшный сон. Он сразу засекретил свою личную жизнь, и сделал это не потому, что он был параноиком, а потому, что он четко понимал, что это его слабое место.
Это неподконтрольная вещь: если бы он не засекретил свою личную жизнь, то его дочери в любом случае стали бы светскими фигурами по мере взросления и, соответственно, начнут где-то появляться. Засекречивание личной жизни Владимиром Путиным не являлось абсолютно бессмысленным для него — это имело большой политический смысл», — рассказал Дмитрий Запольский.

Безусловно, неофициальная жизнь российского президента, интересует многих людей. Ведь он хоть и необычный человек – в силу своей высокой должности, но все-таки, наверняка, также ест, пьет, спит, отдыхает, книжки читает, с кем-то общается, дружит. А делиться подробностями, как там и что, если ты, как говорится, за кадром, не каждый человек захочет и в силу каких-то причин сможет. Стоит понять, наверное, в таком стремлении к некоторой закрытости и Владимира Владимировича.
Но кое-что о нем нам все же известно:
Также есть публикации о жизни других сильных мира сего:
Sobesednik.ru
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Эскиз памятника режиссеру Алексею Балабанову выбрали в Екатеринбурге
В Екатеринбурге выбрали эскиз памятника режиссеру Алексею Балабанову. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».
-
Мужчина, два года преследовавший Дженнифер Энистон, может избежать наказания
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
-
Телеведущий Сергей Соседов пожаловался на проблемы со здоровьем
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
-
Организаторам концерта Киркорова, где певец получил ожоги, теперь грозит крупный штраф
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
-
У Илона Маска может быть ещё один ребенок – от японской поп-звезды
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
-
Аллу Пугачёву пригласили на «Новую волну»
Блогер Вадим Манукян раскрыл возможную причину приезда эстрадной певицы Аллы Пугачёвой в Россию. Инсайдами он поделился с изданием «Абзац».
-
Дачникам рассказали, как могут оштрафовать за нескошенную траву
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
-
Мошенники позвонили пенсионерке под предлогом «записи к кардиологу»
Пенсионерка чуть не стала жертвой мошенников — аферисты позвонили ей под видом сотрудников поликлиники и обманом получили данные ее СНИЛС.
-
Карл III вопреки традициям купил китайский автомобиль
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
-
Уголок шахматиста. Ровно 80 лет назад
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
-
В популярном у детей мармеладе обнаружили каннабис
Компания-производитель известного мармелада Haribo отзывает одну из партий своих сладостей из-за обнаруженного в них каннабиса.
-
Оимпийский чемпион раскритиковал российские пенсии
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
-
Юрия Шатунова планируют «воскресить» с помощью искусственного интеллекта
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
-
Кошачья карьера
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Игрушку Лабубу продают в России за 100 тысяч
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
-
Леонид Агутин признался, что много лет страдает агорафобией
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
-
Михаил Ефремов заработает 13 миллионов на первой роли после УДО
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
-
Любовь Успенскую обвинили в оскорблении жителей Казахстана
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».
-
Трамп посчитал слишком большим подаренный ему Катаром Boeing
Президент США Дональд Трамп высказался о самолете Boeing 747-8, который подарило ему правительство Катара.
-
Отец убил сына, чтобы не сдавать его в детдом
Стали известны новые подробности гибели мужчины и его семилетнего сына в Санкт-Петербурге.
|