Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Генпрокуратура России выступила с предложением запретить публикации о преступлениях несовершеннолетних, чтобы не провоцировать их повторений. Об этом заявила представитель Генпрокуратуры Марина Зайцева. Нам кажется эта идея совершенно глупой, откровенно говоря - и вредной. Потому что как тогда (от бабушек на лавочке?) старшее поколение узнает, какие опасности грозят поколению младшему?
Она добавила, что ведомство предложило Министерству цифрового развития и массовых коммуникаций усовершенствовать законодательство о СМИ в части информирования через СМИ о преступлениях несовершеннолетних. По ее словам, подобная информация должна быть закрыта.
Нельзя рассказывать о способах, как, что происходило с несовершеннолетними, пояснила Зайцева.
Она отметила, что в 2019 году ГП проводила проверки в Забайкальском крае, а затем еще в ряде регионов России в связи с информацией о распространении криминальной субкультуры. По итогам проверки выяснилось, что «приверженность криминальной субкультуре» быстро распространяется через интернет.
В рамках проверки было заблокировано свыше 7 тысяч сайтов, распространявшие призывы к подключению к таким деструктивным движениям, рассказала Зайцева. Представитель ГП заметила, что в связи с влиянием негативной информации в интернете на подростков и молодежь необходимо принимать радикальные меры.
Публикаций о плохих и иногда просто ужасных деяниях подростков действительно немало. Напомним, есть они и на сайте «Мои года»:
Но вообще-то странно запрещать распространение подобных сообщений в СМИ - ведь средства массовой информации (в т.ч. и наш портал для дедушек-бабушек!) по определению предназначены для информирования об общественно-важных событиях... И вряд ли юные бандиты читают Moi-goda.ru или любой другой серьезный сайт - в поисках "а как бы нам научиться бандитствовать поизощренней?" Скорее распространение образов, символов "криминальных субкультур" происходит в социальных сетях - там действительно молодые люди вовсю романтизируют и героизируют отморозков... А взрослые люди, узнавая из СМИ, что сейчас происходит (бесчисленные драки одноклассников, создание бойцовского клуба малолеток, вынашивание идеи массового убийства и реальные шаги на пути к своей цели), где-то будут более осторожны. Ведь они проинформированы о грозящих их внукам опасностях!
По точно такой же логике, мы должны бы прекратить публикации о мошенниках. А вдруг кого-нибудь надоумим - как пожилых людей дурить? Но если не публиковать предупреждающую информацию - тысячи людей не будут предупреждены об опасностях!
Да и вообще - запретом разве решишь такие проблемы? Многие дети стали ожесточенное – надо быть ближе к ним самим и их душе. Показывать плохие примеры – «так не должно быть» и усиливать внимание на хороших – «посмотри, можно поступить совершенно иначе». Вся наша жизнь состоит из позитива и негатива. Но если мы спрячемся от последнего, на самом деле, ведь он не исчезнет. А человек должен уметь видеть плохое, учиться не поддаваться ему, и каждую минуту жизни и в каждой ситуации делать правильный выбор. Благодаря примерам сплошь положительным?..
Супермодель Синди Кроуфорд в своих соцсетях поделилась семейной фотографией. На снимке запечатлены Кроуфорд и её супруг Рэнди Гербер, позирующие на фоне моря и пальм.
Парламентарии из Госдумы полны идеями, касающимися разных сфер жизни. Так, например, народных избранников заинтересовало образование школяров. Вместо ОГЭ, считают некоторые депутаты нижней палаты парламента, можно вернуть обычные письменные и устные экзамены.
Картина «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (6+), вышедшая на экраны в 1983 году, покорила сердца многих зрителей и осталась в них до сих пор. А в следующем году Петров и Васечкин вновь вернутся на экраны страны. Но уже с новыми приключениями.
Побывать в Нью-Йорке – мечта многих туристов. Но чтобы это осуществить, надо запастись деньгами. Потому что цены на жилье в этом городе просто аховые. «Можно разориться» – так описала стоимость жизни здесь путешественница из России.
Ребятишки-маугли, к сожалению, нет-нет да находятся на просторах России. Один из них был обнаружен в Краснодаре. Это семилетний парнишка, который взаперти под камерами видеонаблюдения находился целых пять лет.
В последний день мая в Брянской области в результате подрыва и обрушения автомобильного моста сошел с рельсов пассажирский поезд No86 Климов–Москва. Пострадавших оказалось около 90 человек, погибших – семь. Родным жертв трагедии выплатят по 2,2 миллиона рублей.
Оскароносный режиссер Клинт Иствуд («Непрощенный» (18+), «Малышка на миллион»(18+), которому 31 мая исполнилось 95 лет, сообщил о том, что не намерен уходить из кино и уже готовит следующую картину.
Вражеские дроны нередко атакуют западные территории России. А вечером 1 июня под прицелом оказалась Сибирь. Беспилотниками была атакована Иркутская область, конкретно – воинская часть в поселке Среднем Усольского района.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в России.
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Последние несколько месяцев о шоумене и известном скандалисте Гогене Солнцеве почти ничего не слышно. Известно лишь то, что первенец, которого ему родила супруга Полина Давыдова, оказался не его сыном.
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».