НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
2026-05-18-03-48-35
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
2026-05-21-16-05-19
Продюсер и актер Александр Цекало вместе с супругой, художницей Дариной Эрвин, посетил премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения АПКиТ.
2026-05-20-17-20-04
Новый «Гамлет» с участием оскароносного актера Юры Борисова вызвал огромный ажиотаж. Одни скупают билеты в МХТ, другие от души критикуют постановку.

Жестокие нравы школяров: избили одноклассника и сняли, как всё было

14 Октября 2019 г.

Еще одна печальная история про подростковую жестокость: в Екатеринбурге группа агрессивных школьников напала на одноклассника, когда он возвращался домой после уроков.

Жестокие нравы школяров: избили одноклассника и сняли, как всё было

Как сообщает местное издание E1 со ссылкой на мать пострадавшего, ребенок поплатился за то, что отказался садиться за указанную ему парту.

Четвероклассника избивали двое пацанов, две девочки смотрели на происходящее со стороны. При этом одна из них даже снимала зверство на телефон.

Когда ребенку удалось вырваться, группа преследователей ринулась за ним. Они оплевали дверь, ломились в квартиру и били дверь ногами, заявила его мать.

По факту инцидента, произошедшего вечером 10 октября, проводит проверку подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 14.

Мирно сосуществовать дети, конечно, могут не всегда. Особенно подростки, которые в силу колоссальной перестройки своих организмов, вообще в некоторых ситуациях не справляются с эмоциями. О скольких случаях мы узнаём чуть ли не каждый день – кого-то избили, кого-то гнобили и т.д. Страшно здесь не то, что дети ссорятся, а как они это делают. В современных нравах – наброситься кучей, заснять происходящую жуть и, возможно, выложить в Сеть. Почти всегда рядом (это тоже коробит) находятся и не участвующие в конфликте одноклассники, и чудовищно их равнодушие к тому, что происходит. Многие дети перестают договариваться друг с другом мирно, видя только один способ разрешения проблем – кулаки. Возможно, им не объяснили, как правильно ссориться мы – взрослые, а может мальчики и девочки сами проигнорировали слова старшего поколения. Бывает. Но с такими «успехами» не прийти бы к тому, что дети вообще перестанут друг друга понимать и воспринимать. Специалисты и родители, бросайтесь на помощь младшим, а то дальше может быть только хуже.

И вот еще по теме подростковой жестокости:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!