НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Православный священник разъяснил отношение Бога к алкоголю

12 Октября 2024 г.

Отец Варсонофий высказал свои размышления о месте алкоголя в жизни верующих. Он отметил, что, хотя первое чудо Христа — превращение воды в вино — может подсказывать о допустимости употребления алкоголя, в Евангелии также прозвучало изречение: "Не упивайтесь вином".

 

Батюшка РПЦ пояснил, мог ли «стопочку сам Бог велеть»

Священник поделился историей о женщине, борющейся с зависимостью, которой невозможно помочь без Божьей милости. Даже стоя перед угрозой смерти, некоторым людям трудно справиться с алкогольной зависимостью. Это не просто медицинская проблема, а духовная патология, требующая искреннего стремления к перемене.

Кроме того, употребление алкоголя может привести к тяжким грехам, вплоть до убийства и блуда. В связи с этим священник призывает к осторожности, лучше воздержаться от алкоголя и не допускать пьянства, пишет akpars.ru

Кстати, примечательно, что согласно данным социологов, россияне стали в последнее время меньше пить (речь идет о средних показателях по стране). Правда, основной фактор грустный: высокая тревожность по поводу будущего не располагает к веселью.

  • Расскажите об этом своим друзьям!