Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
В трети населенных пунктов Ростовской области нет школ, однако глава региона считает, что сллошное обеспечение школами и больницами на селе — несбыточная мечта.
Как передает Donnews.ru, в региональном парламенте на проблему обратила внимание депутат Татьяна Иващенко. По ее мнению, для предотвращения вымирания сел там следует воссоздавать социальную инфраструктуру. «В трети населенных пунктов Ростовской области нет школ. А ведь школы — это не просто образовательные учреждения для сельской местности. Это центры общественной жизни», — рассказала Иващенко.
В ответ губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что возрождение школ на селе невозможно. «Предположим, что школы есть во всех населенных пунктах, но у нас нет столько учителей. В действующих школах не хватает педагогов! Еще 9 лет назад в Ростовской области каждая третья школа была без туалетов и с разбитыми или очень старыми окнами. Сейчас эти проблемы решены. Школы и больницы во всех населенных пунктах — это утопия», — сказал Василий Голубев.
По его мнению, на селе важнее сделать хорошие дороги, построить жилье для специалистов и обеспечить жителей региона чистой водой.
Ранее член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Олег Шеин рассказал «Росбалту», что врачи и другие специалисты не остаются работать на селе из-за низких зарплат в сочетании с другими социальными проблемами.
«Неправильно думать, что специалиста можно удержать, только дав ему бесплатное жилье и субсидию в размере 1 миллиона рублей. Надо не забывать, что сегодня зарплата у работников здравоохранения привязана к количеству обращающихся за медпомощью пациентов. Соответственно, в селах, где людей проживает немного, у медицинского работника возникает сложность даже с получением зарплаты в размере в соответствии с президентскими указами. Сокращение же числа врачей приводит к тому, что интенсивность труда возрастает, а зарплата все равно остается невысокой», - сказал Олег Шеин.
Село сегодня прозябает в бедности, и уровень жизни специалиста, поселившегося в сельской местности, также снижается, полагает народный избранник.
Наш портал для пожилых тоже регулярно обращает внимание на то, что "в глубинке" дела с такими важнейшими отраслями как здравоохранение и образование (традиционно находящимися в ведении государства!) обстоят не лучшим образом:
...Такие люди как Врач и Учитель - ключевые для государства, для страны. Если их где-то нет и не предусмотрено - значит, это место потихоньку станет необитаемым, такова правда жизни. И в этом, может быть, нет ничего страшного - во всем мире существуют города-призраки, где когда-то кипела жизнь, но потом изменилась потихоньку экономика (скажем, перестали добывать какую-то руду, в силу ее ненужности на рынке) - и люди разъехались, закрылись школы и больницы. Другое дело, что если относительно каких-то российских регионов действительно предполагается такой сценарий - то власть должна честно называть вещи своими именами, предупредить людей, чтоб не питали напрасных надежд. Этого не происходит. И это - один из источников нервозности у населения, неуверенности в будущем и недоверия к властям.
В преддверии 3 сентября россияне бросились скупать товары, имеющие отношение к певцу-шансонье Михаилу Шуфутинскому, исполнившему хит про этот день, выяснили аналитики «Авито».
Для внесения в Госдуму готовится инициатива о бесплатном горячем питании для старшеклассников, сообщил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
История великой находки произошла в Канаде. Там жена случайно выбросила обручальное и помолвочное колечки в пакет от попкорна. И затем вместе с другим мусором эти вещи оказались на полигоне.
Один предмет гардероба, который ненавидят 30-летние, вновь вернулся в моду. Речь идет об укороченных брюках капри, которые завоевали популярность у знаменитостей, в числе которых актриса Энн Хэтэуэй, телезвезды и модели Кендалл Дженнер и Эмили Ратаковски.
Поклонники Анны Нетребко не перестают восхищаться переменами во внешности оперной дивы. Многие считают, что только новые отношения могли так повлиять на Нетребко после развода с Юсифом Эйвазовым.
Отдыхать в бархатный сезон на Черном море – мечта многих людей. Еще очень тепло, турпоток с детьми схлынул, стоимость услуг постепенно снижается – в общем, сказка и красота, да и только. Какие же цены предлагаются в этом сезоне в Абхазии и России?
Корейская тряпичная кукла с искусственным интеллектом помогает пожилым людям скрасить одиночество. Для тех, кому не хватает общения, она может стать настоящим другом. Тем, у кого проблемы со здоровьем, — спасти жизнь.
История произошла в Кирове. Там 65-летний мужчина с инвалидностью шел мимо одного из домов по улице Сурикова, поскользнулся и неудачно упал. В результате кировчанин сломал руку и ему потребовалось лечение.
Разрешения вступит в силу в четвертом квартале 2025 года после того, как власти страны запустят программу TouristDigipay. Именно она позволит иностранцам менять криптовалюту на таиландские баты.
Многие люди не могут сразу уснуть. Вихрь мыслей переносит от одного события к другому и нет этому ни конца, ни края. Психолог Кристина Морозова считает, что чрезмерная тревожность перед сном может быть следствием постоянного стресса и многозадачности. Но есть способ остановить навязчивые мысли. Какой же?