Врач и телеведущий Александр Мясников высказался о людях, которые слишком боятся паразитов. В эфире программы «О самом главном» он заявил, что при такой патологической сосредоточенности на глистах человеку может требоваться помощь...
Даже скептики, которые привыкли доверять только научным доказательствам, наверняка хотя бы однажды заглядывали в гороскоп. И порой после прочтения возникает ощущение, что описание удивительно точно совпало с событиями дня или особенностями...
Центральная избирательная комиссия обнародовала первые результаты подсчета голосов на выборах в Госдуму. Явка оказалась рекордной — составила 56,57 процента.
Сильнейший испуг после встречи с медведем привел 13-летнюю жительницу алтайского села Яйлю в больницу. У школьницы возникли проблемы с речью и отнялись ноги.
38% россиян не хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента после окончания нынешнего срока. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные опроса «Левада-центра». Цифры тревожные (для самого Владимира Владимировича и его команды)... Ведь что-то надо решать с "проблемой 2024", а тут еще не все ладится с народной любовью!
За год доля тех, кто разделяет это мнение, увеличилась на 11 процентных пунктов. Самые высокие показатели были зафиксированы в октябре 2012 года и октябре 2013-го — 40 и 45% соответственно.
Тем временем 54% заявили, что желают видеть Путина президентом после 2024 года. Максимальным этот показатель был в августе 2017 года — 67%.
Кроме того, наивысшего значения с июля 2001 года достигла доля россиян, считающих, что люди доверяют Путину, поскольку не видят альтернативы — так ответили 43% респондентов.
Ранее Путин в одном из интервью заявил, что думает о выборе преемника с 2000 года. При этом он подчеркнул, что преемника определят в результате голосования на выборах главы государства.
В ходе «Прямой линии» 20 июня Путин заявил, что ему «не надоело быть президентом». Иначе, добавил тогда глава государства, он не стал бы баллотироваться на этот президентский срок.
Напомним, среди политиков и политологов активно обсуждается так называемая "проблема транзита": как будет выглядеть конфигурация власти в России после 2024 года, когда Владимир Владимирович утратит свое право (по нынешним законам) выдвигаться на новый срок? У всех есть стойкое убеждение, что покидать "штурвал" он не намерен еще долгие годы (физически крепок, а с учетом достижений медицины - еще и наши дети состариться "при Путине" могут) — но для этого нужно как-то обойти заложенный в Конституции запрет. Некоторое время обсуждалась версия "создания нового государства с нуля", путем поглощения Беларуси. Но тамошний лидер Александр Лукашенко пока проявляет строптивость, да и вряд ли на такой трюк благосклонно посмотрят в мировом сообществе... Сейчас, вроде бы, есть другие симптомы: пошли намеки на парламентскую реформу, при которой будет усилена роль парламента и правительства, главой которого мог бы стать Путин (а президентом, тогда, по казахстанскому сценарию, может быть кто угодно)...
...Но все эти юридические маневры могут оказаться вторичными по сравнению с главным: падением популярности самого Путина. Тогда хоть императором, хоть генсеком его назови - страна потеряет послушность воле единственного человека, стоящего как бы "вне политической возни". И вот поэтому-то - замеры доверия к президенту так важны и волнуют многих. Факторов, снижающих доверие к Владимиру Владимировичу - масса, это и застой в экономике, и скандальное повышение пенсионного возраста, и проблемы в финансировании социалки (образования, здравоохранения)... Да вот хоть последние события с разгоном оппозиционных митингов в Москве - явно ведь не добавляют популярности всей системе власти с Путиным во главе!
Отдых на Шри-Ланке едва не закончился трагедией для туристки из Москвы. Во время купания в океане женщина поцарапала ногу о рыбу-камень — одну из самых ядовитых рыб в мире.
Помолвка дочери Любови Успенской Татьяны Плаксиной и 22-летнего студента МГУ Артема Москвина, похоже, оказалась под угрозой. После ссоры Татьяна удалила из соцсетей совместные фотографии с женихом.
Полностью отказываться от сладкого необязательно, но и опасаться последствий такого решения большинству здоровых людей не стоит. Главное — не путать добавленный сахар со всеми углеводами, которые человек получает из пищи.
Телеведущий и журналист Владимир Познер ответил на критику из-за интервью британскому медиа Radio Times, в ходе которого он прокомментировал спецоперацию на Украине.
Жителям Сибири в ближайшее время стоит быть особенно осторожными, поскольку активность медведей в регионе усилилась перед зимней спячкой: те особи, которые не набрали достаточно жира перед зимой, могут быть агрессивными.
Телеведущая Екатерина Андреева показала поклонникам фотографии с отдыха, на которых предстала в эффектном купальнике. Снимки 60-летняя журналистка опубликовала на своей странице в соцсети.
Врач-терапевт Андрей Звонков предположил, что недавняя травма Аллы Пугачевой может быть связана с возрастным снижением прочности костей. Его слова приводит Life.ru.
Певица Лолита Милявская стала гостьей программы «Сама Меньшова» и рассказала о своем отношении к возрасту, осуждению окружающих и образу «вялой старушки».
Хроническое одиночество может вредить организму не меньше, чем ежедневное выкуривание пачки сигарет. Об этом заявила кандидат медицинских наук, психолог и специалист по когнитивно-поведенческой терапии Юлия Кузяева.
Шея часто начинает болеть не из-за одной неудачной позы, а после нескольких часов практически без движения. Особенно знакома эта проблема тем, кто весь день проводит за компьютером.
Время, когда человек принимает лекарство, иногда имеет не меньшее значение, чем его дозировка. Неподходящий прием может ухудшить сон, вызвать нежелательные реакции или повлиять на действие самого препарата.
«Ростелеком» представил отраслевые ИТ-решения на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ) участникам дискуссионной площадки «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости».