НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Лия Ахеджакова — властям и силовикам: «Вы так нас боитесь?»

06 Февраля 2021 г.

Актриса Лия Ахеджакова назвала силовиков, разгонявших протесты в поддержку оппозиционера Алексея Навального, «полчищами космонавтов в латах» и «эскадронами смерти», добавив, что они стали «страшным откровением».

Ахеджакова назвала силовиков «космонавтами в латах» и «эскадронами смерти»

Также во время обсуждения протестных акций в эфире телеканала «Дождь» 82-летняя артистка заявила о деградации судебной системы России и отметила, что протесты носили мирный характер, а реакция силовых ведомств на них оказалась «неадекватной».

«Они ничего не жгли, не дрались», — подчеркнула Ахеджакова, говоря об участниках акций. «Вы так нас боитесь? Вы так напугались? Зачем вы напали на наши города?» — обратилась она с риторическим вопросом к силовикам.

Кроме того, Ахеджакова отметила, что уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой необходимо обратить внимание на происходящие в стране «репрессии».

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!