
Телеканал СТС и "Кинокомпания "НЕБО" приступили к съемкам продолжения полюбившегося многими сериала «Гости из прошлого». Но если в предыдущем сезоне герои Юрия Стоянова, Михаила Трухина и Алексея Макарова проживали в 80-ых годах и в современности, то в этот раз их ждут приключения также в IX и XIX веках.

По сценарию серила «Гости из прошлого», советский изобретатель Матвей Пиотровский (Юрий Стоянов) вместе с фарцовщиком Жориком (Евгений Егоров), двумя версиями внука из разных времен (Михаил Трухин и Евгений Михеев) и семьей Даниловых из 2020-го (Алексей Макаров, Анна Невская, Анастасия Акатова), хочет выбраться из пространственно-временной дыры. Но тщетные попытки вернуться домой приводят путешественников то к Александру Пушкину и будущему императору, цесаревичу Александру Николаевичу, то во времена языческой Руси, то в параллельные реальности. Герои должны разгадать тайну временной аномалии и сделать непростой выбор, который определит судьбу их мира. Съемки нового сезона сериала стартовали на территории Симонова монастыря, где по сюжету герой Юрия Стоянова, оказавшийся в XIX веке, спорит с коллегой-изобретателем Никодимом.
- Первый день – и сразу острохарактерный образ. Мне нужно было играть человека, который принял лишнего, так что съемки начались весело, - шутит 64-летний Стоянов. – Сама история стала динамичнее, насыщеннее и богаче на события. А моя задача, чтобы за быстрым темпом не пропала какая-то очень важная человеческая составляющая этой истории. Для меня это также игра воображения: «А что было бы, окажись я в таком-то времени?». И в эту игру я играю по-взрослому, не забывая о том, как я это делал ребенком.
Некоторые изменения произошли и в съемочной группе сериала. Сейчас над ним работает новая команда под руководством режиссера хитов СТС «Родком» и «Жена олигарха», Марии Кравченко. Авторы больше года трудились над сценарием, проработав десятки концепция и вариантов развития истории.
- Мы сохранили только тех героев, которым предложили совершенно новые обстоятельства для приключений, - делится креативный продюсер Алексей Харитонов. – Будут погони на лошадях, дуэли, пластический грим, эффектные костюмы, известные исторические личности. Хочется создать комедию-развлечение, вызывающую как смех, так и эстетическое удовольствие от просмотра.
Самыми массовыми сценами эпохи XIX века станут масленичная ярмарка и бал, куда цесаревич Александр Николаевич приглашает героев. Дворцом будущего императора стали сразу три локации: экстерьер найден в музее- заповеднике «Горки Ленинские», а интерьер - в Центральном доме шахматиста и усадьбе Морозова. За визуальные решения в сериале отвечают художники Михаил Вигдоров (победитель премии АПКиТ в номинации «Лучшая работа художника по гриму» за драму «Зулейха открывает глаза»), Назик Каспарова («Вы все меня бесите») и Светлана Клеванская («Туман», «Спутники»). Одна из самых эффектных сцен сезона — дуэль с Александром Пушкиным при участии главных героев.
- Это интересно еще и потому, что мой герой Жорик, как настоящий фарцовщик, сразу понимает, как можно заработать на этом в XIX столетии, - признается актер Евгений Егоров. – Я, кстати, до этого еще ни разу не снимался в исторических костюмах, да еще и зимой на натуре. Спасают термобелье, стельки с подогревом и горячий чай.
Когда первый сезон проходит у зрителей, как говорится, на ура, нужно, чтобы и продолжение не снизило поднятую планку. Надеемся, что у нового сериала «Гости из прошлого» все сложится хорошо. А пока снимается лента, напомним немного, что же было до этого:
На нашем сайте читайте также:
Sobesednik.ru
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Анфиса Чехова призвала маркировать на сайтах знакомств альфонсов, женатых и судимых мужчин
Телеведущая Анфиса Чехова выступила с неожиданной инициативой по отношению к мужчинам. Её слова передает Telegram-канал «Звездач».
-
Новая хозяйка дома обнаружила за шкафом тайную комнату
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
-
Приют для женщин, нуждающихся в реабилитации от зависимости, откроют в Петербурге
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
-
Военные врачи пойдут под суд за поборы с раненых бойцов спецоперации
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
-
Дочь Анастасии Заворотнюк «с удовольствием посмотрит» ремейк «Моей прекрасной няни»
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
-
В России увеличили штрафы для нерадивых родителей
Для родителей, не исполняющих свои обязанности, увеличены штрафы. Закон во втором и третьем чтениях приняла Госдума РФ.
-
Россиянка наняла для своего экс-супруга киллера
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
-
Навести в доме порядок стоит в день памяти Сергия Радонежского
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
-
Режиссёра Юрия Кару похоронят на Троекуровском кладбище
Заслуженного деятеля искусств РФ кинорежиссера, сценариста Юрия Кару похоронят 22 июля на Троекуровском кладбище.
-
На Сахалине медведь поел шашлыки отдыхающих
Взрослый медведь – так себе компания для людей. И им на Сахалине он испортил отдых на природе.
-
Россияне ждут август, чтобы наесться по приемлемым ценам
Много разных продуктов то и дело своими ценами устремляются ввысь. А вот в августе ряд продовольственных товаров подешевеет. На что ждать снижения?
-
«Дедушкины туфли» стали модными
Мода изменчива, но не всегда абсолютно нова. Иногда в тренды сезона она вносит некоторые элементы из вещей прошлого. Так, например, в этом году актуальны слипоны и лоферы в дедушкином стиле.
-
Продукты хотят сделать полезнее за счет налога для нерадивых производителей
Общественная организация «Отцы рядом» обратилась в Госдуму с инициативой о введении налога на продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров. И эта идея нашла позитивный отклик у депутатов.
-
Жене прислали с СВО вместо тела супруга незнакомца
В Якутии у женщины произошло несчастье. Она узнала, что ее муж – боец СВО погиб. Отправился на спецоперацию мужчина в сентябре 2022 года, когда в России была объявлена частичная мобилизация. В итоге вдове прислали тело супруга. Но в цинковом ящике оказался не он.
-
Хирурги назвали возможные пластические операции Брэда Питта
Пластические хирурги Барри Вайнтрауб, Гэри Линков и Адам Шайнер из Нью-Йорка назвали возможную пластику американского актера Брэда Питта.
-
Сибиркая колдунья устроила поджог во время ритуала
Под Иркутском в промзоне 48-летняя потомственная колдунья устроила поджог сухой травы не просто так. Здесь она проводила обряд очищения от сглаза, жгла воск и читала заговор.
-
«Питер FM» получит продолжение спустя 20 лет
Художественный фильм российского производства «Питер FM» (12+) вышел в прокат в 2006 году. И вот эта понравившаяся зрителям лента будет иметь продолжение. Режиссером нового фильма выступит Полина Кондратьева.
-
В Эрмитаже нашли неизвестные тайники
В знаменитом Эрмитаже хранится самая большая коллекция настольных кабинетов. К подготовке их выставки реставраторы обнаружили внутри таких изделий немало секретов.
-
Домашних животных россиян возьмут под карандаш
Учет домашних животных хотят ввести на просторах страны. Об этом сообщает официальный ТГ-канал СПЧ при президенте РФ. Соответствующий законопроект должен быть подготовлен до мая следующего года.
-
Юрий Лоза купил у мошенника поддельные брендовые наушники
Певец и композитор Юрий Лоза признался, что стал жертвой мошенников. Об этом автор хита «Маленький плот» написал в своём Телеграм-канале.
|