Три минуты на объятия |
Сообщения СМИ комментировал Дмитрий КИСЕЛЁВ |
02 Ноября 2024 г. |
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя. Три минуты на объятияЛюди, оказавшиеся в Международном аэропорту Данидин (Новая Зеландия), с неудовольствием узнают, что там действует ограничение на объятия. Итак, если вы провожаете кого-то в полет (или встречаете) и собираетесь обнять этого человека, то учтите – у вас есть всего три минуты. Для более долгих объятий всем рекомендуется проследовать на парковку. Даниэль Де Боно, генеральный директор аэропорта, рассказал, что прекрасно понимает: нововведение многим показалось бесчеловечным и нарушающим права людей. Однако нужно понимать, что аэропорт – это крайне загруженное место, и если все начнут стоять и обниматься, сколько душе угодно, начнется давка. Всем недовольным Даниэль напомнил, что всего лишь 20-секундного объятия достаточно для того, чтобы высвободить гормоны счастья окситоцин и серотонин. Так что трех минут обнимашек более чем достаточно для получения «дозы счастья».
Странное развлечениеСудья приговорил к условному тюремному сроку жителя города Салоники (Греция), который придумал странное развлечение. Этот 28-летний мужчина по ночам проникал в соседские дворы и дома, чтобы, как ни удивительно, обнюхивать их обувь. Арест состоялся после того, как один из соседей хулигана застукал его на месте преступления. Злодей нюхал обувь, выставленную во дворе для проветривания. На допросе выяснилось, что это был далеко не первый и далеко не единственный раз. Смягчающим обстоятельством стало то, что мужчина никогда не проявлял агрессивного поведения и ничего не воровал. На суде обвиняемый заявил, что не может объяснить свое поведение, которое так раздражало и беспокоило его соседей. Так что помимо условного срока его обязали посещать сеансы психотерапевта.
Плата за просмотрПродуктовый магазин Queviures Múrria (Барселона, Испания) – это не просто обычная торговая точка, а настоящая достопримечательность. Магазин, открывшийся в 1898 году, привлекателен винтажным дизайном и исторической атмосферой, вот только сотрудники уже устали от обилия туристов. Именно не покупателей, а праздношатающихся людей, которые заходят в магазин, много фотографируют, но ничего не покупают, оставляя без внимания всевозможные традиционные испанские вяленые колбасы, мясное ассорти, вяленые сыры, масла, вина и многое другое. Отныне для любителей «просто посмотреть» тоже введена плата, о чем оповещает объявление, вывешенное на входной двери. Просмотр стоит 5 евро. Впрочем, менеджер магазина Тони Мерино рассказал, что плату так пока ни с кого не брали. Прочитав объявление, многие предпочитают разглядывать и фотографировать магазин сквозь витринное стекло. А люди, которые заходят внутрь, обязательно хоть чем-нибудь отовариваются.
Коварный поцелуйМариэль Алехандра Суарес, судья из Трелью (Аргентина), лишилась работы, плюс на даму собирались завести уголовное дело. Все из-за того, что она отправилась в тюрьму навещать заключенного Кристиана Омара Бустоса, осужденного в 2009 году за убийство полицейского и своего маленького пасынка. Мариэль якобы писала книгу об убийце, вот только, по всей видимости, писательством дело не ограничилось. Камера видеонаблюдения зафиксировала, что судья и заключенный страстно целовались. Впрочем, от уголовного преследования женщины пришлось отказаться. Еепоступок был морально предосудительным, но уж никак не являлся преступлением против какого-либо закона. Однако с должностью судьи дама все-таки распрощалась. Дело в том, что Мариэль, отправившаяся на то самое свидание, придумала себе мнимую болезнь и прогуляла слушание, на котором должна была председательствовать, а нарушение дисциплины – наказуемо. В данный момент Мариэль по-прежнему трудится в юридической сфере, позиционируя себя как специалиста в области уголовного права, цифрового права, киберпреступлений и кибербезопасности.
«Верблюжье такси»Две женщины, заблудившиеся в пустыне в районе Аль-Бадайер (Дубай, ОАЭ), нашли выход из положения. Мы живем в современном мире, так что всего-то и нужно было, что открыть приложение Uber и заказать такси. Вот только незнакомок удивило, что среди предложенных вариантов автомобилей и квадроциклов присутствовал еще и верблюд. Выбрав именно такой вид транспорта, пассажирки убедились – к ним привели верблюда. Можно было садиться и ехать. Конечно, «верблюжье такси» удивило не только героинь этой истории, но и пользователей соцсетей. Многие вообще решили, что все это выдумка и шутка.
Секрет долголетияВ доме престарелых Sandfields Care Home (Челтнем, Глостершир, Англия) отпраздновали день рождения Кэтлин Дженнингс. Праздник был необычным хотя бы потому, что имениннице исполнилось целых 105 лет. Старушка заявила, что не ожидала такого внимания со стороны родственников, друзей и персонала дома престарелых – по сути, в день рождения ее окончательно избаловали, но ей приятно. Кэтлин всю жизнь проработала бухгалтером, но также не забывала и о развлечениях: много ходила на танцы и часто посещала оперу и балет. Сейчас она считает – для того чтобы жить долго, просто нужно пить пиво Guinness и не выходить замуж. Неизвестно, чем бабушке не по душе замужество, но Guinness на вечеринке, естественно, присутствовал. И виновница торжества, и ее гости подняли бокалы пива в заздравном тосте.
Тэги: |
|