НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Сплав по горной реке: было страшно, но очень понравилось

Наталья Ланина   
27 Февраля 2024 г.

Однажды блогер Яндекс Дзен Людмила из Краснодарского края вместе с мужем и друзьями семьи отправилась в путешествие в Адыгею. Туристы решили отдохнуть в горах Гузерипль и совершить сплав по реке.

Сплав по горной реке: было страшно, но очень понравилось

  • Фото – скриншот из ролика «Супер отдых в горах Гузерипль с друзьями 2023 | Рафтинг сплав по горной реке | Краснодарский край», канал на Яндекс Дзен «Готовим с Людмилой Югай»

Ролик начался с обзора территории, где остановились туристы (частный сектор). Далее было показано, как мужчины компании весело и дружно занимались приготовлением пищи. Ожидалась шурпа – заправочный суп, который готовится на основе мясного бульона.

После были показаны сборы на сплав и само это невероятное приключение. С компанией сплав, рассказала Людмила, будет совершать опытный инструктор, который снабдит туристов всем необходимым снаряжением. Блогер призналась, что перед предстоящим рафтингом ей очень страшно, но от своих планов она отказываться не будет, а после расскажет о пережитых ощущениях.

Во время сплава компании были слышны голоса, смех и визги людей. Видно было, что туристам очень нравится рафтинг. Потом все путешественники поделились своими впечатлениями.

На обратном пути компания искупалась в холодной реке и посетила Хаджохскую теснину – живописную природную территорию и посмотрела собранных там зверей (волка, медведя).

Прекрасное получилось путешествие.

Зима подходит к своему завершению. Не за горами весна и лето. В теплый период года очень многие люди готовят окрошку. Людмила из Краснодарского края может научить делать такое блюдо по-корейски.

По ингредиентам у традиционной окрошки и по-корейски нашлись отличия. Например, в окрошку, которую готовит Людмила, идут, кроме привычных продуктов, помидоры и соевый соус.

Хозяйкой были нарезаны вареная колбаса (можно заменить куриной грудкой), картошка, отварные яйца, помидоры, огурцы и зелень – укроп и кинза (последняя травка на любителя и если не нравится, ее легко можно убрать из рецепта). А что было дальше в приготовлении окрошки по-корейски, можно узнать, пройдя по ссылке.

Канал автора называется «Готовим с Людмилой Югай». Блогеру около 60 лет. Вместе с мужем она проживает в частном доме. Людмила – мама троих детей и бабушка пятерых внуков. Как-то она решила стать блогером в сфере кулинарии, потому что очень любит вкусно готовить. На свое канале автор делится интересными рецептами блюд корейской кухни. А также предлагает рецепты простых и праздничных вкусных блюд.

Сплав по горной реке: было страшно, но очень понравилось

  • Фото – скриншот из ролика «Наш сад спустя 1.5 месяца. Все поспело, цветы расцвели! Обзор нашего двора 2», канал на Яндекс Дзен «Готовим с Людмилой Югай»

Кроме собственно приготовления можно найти на канале и видео о жизни Людмилы. Например, о ее с мужем садово-огородных делах. Этому посвящены ролики «Наш двор осенью. Стрижка деревьев. Сбор урожая. Обзор двора и огорода. Салат корейский», «Наш двор после зимы 2023 | Весна в Краснодарском крае | Подготовка огорода и деревьев | Частный дом» и т.д.

А еще был размещен любопытный ролик о том, . Не только отлично готовить и кропотливо трудиться на своих сотках умеет Людмила, но еще и интересно и весело отдыхать.

На нашем сайте читайте также:

Вся рубрика "Бабушки-онлайн" — по вот этой ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!