Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Этот мужчина назвал свой канал «Колымский шатун на пенсии». Представлен блогер на разных площадках: Яндекс Дзен, Rutube и других. Автор делится с аудиторией интересными видео, часть которых, например, посвящена его хобби – нумизматике.
Фото: скриншот из видео «Каким был мой первый день рыбалки на Волге, 06/06/2024», канал на Яндекс Дзен «Колымский шатун на пенсии»
Так, один материал рассказывал о юбилейных монетах. Автор здесь делал акцент на том, что некоторые монеты могут стоить дороже своего номинала. И такие стоит поискать в своем кошельке. Также блогер дал советы, как определить ценность монеты. Первый шаг – обратить внимание на год выпуска денежки. Второй – стоит посмотреть на уникальные особенности монеты (ошибки, печатные дефекты), так как они делают ее еще более ценной. В целом автор увлекает своим рассказом, поэтому так и хочется подойти к своему кошельку или туда, где в доме хранятся монеты, и поискать среди них редкую. Вдруг да найдется и появится возможность на ней (на них) заработать. Автор рассказывает, кроме того, как можно почистить медную монету и в ряде публикаций и видео погружает свою аудитории в историю нумизматики. Например, рассказывает о чеканке монет в России.
Еще «Колымский шатун на пенсии» очень любит путешествовать. Из его видеозарисовок можно больше узнать о Мальдивах, Египте, Беларуси и других интересных местах. Прогуливаясь около египетских пирамид, блогер отметил, что в реальности, конечно, все впечатляет гораздо больше. Автор показывал кладку огромных плит и задавался вопросом, кто же такой Сфинкс. Интернет, к слову, поясняет, что Сфинкс – древнейшая монументальная скульптура, сохранившаяся на Земле. Каменное изваяние выполнено в виде лежащего льва, у которого голова человека. А мы вернемся к прогулке автора. Он шел вместе с другими туристами за гидом, которая бойко рассказывала людям разные факты о пирамидах. Получалось, что онлайн благодаря блогеру зрителям тоже можно было побывать на такой любопытной экскурсии. Наконец, все вышли к Сфинксу, где блогер радостно появился в кадре и показал весь комплекс в Гизе.
А еще вместе с блогером можно отправиться, тоже, конечно, онлайн по заброшенным местам Колымы. Ролик шел под песню Анатолия Полотно. И там были такие слова:
«Край заброшенный, край покинутый,
Мхом заросшие дерева,
Вьюгой белою опрокинутый,
Сказка русская, одурь-зима.
Край заброшенный, край покинутый,
Окаянная тишина.
Как дождями, слезами вымытый,
Край судьбы моей – Колыма».
Хочется, конечно, чтобы никакой заброшенной Колыма не была, а наоборот развивалась и процветала.
Но вообще ролик оставляет щемящее чувство в душе. Почему столько домов оказались пустыми? Что, люди уехали отсюда в поисках лучшей доли?
Но не будем о грустном, потому что уж мужчина-блогер – «колымский шатун» точно живет хорошо. А именно очень насыщенно и интересно. От человека ведь тоже много зависит, насколько здорово он будет проводить отведенное ему на этой прекрасной Земле время.
22 июля сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж отметит свой 12-й день рождения. После этого наследнику королевского престола будет запрещено путешествовать вместе со всей семьёй.
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.
ЧП произошло 12 июля в подмосковном Домодедово. Там в садоводстве «Пеленг» 16-летний юноша набросился с молотком на двух школьниц 13 и 16 лет. В момент нападения девчонки катались в лесу на велосипедах.
Бывают ситуации, когда пенсионеру нужно переехать в другой регион. Изменится ли при этом пенсия? Нет, страховая часть пенсии от этого не зависит. Рассчитывается она от выслуги лет, а не от субъекта РФ.
Марджери Джейкобс родилась 1 июня 1922 года. Сейчас этой пожилой даме уже целых 103 года. У каждого долгожителя есть свой секрет долголетия. Для Марджери он заключается в красном вине.
Народная артистка РСФСР Надежда Бабкина прокомментировала слухи о давней вражде с солисткой ансамбля «Золотое кольцо» Надеждой Кадышевой. Её слова приводит aif.ru.
Жуткая трагедия произошла в Мордовии. Обычный отдых у реки закончился для многодетной семьи смертью матери и одной из дочерей. Обе они пытались спасти тонущую младшую дочку. И спасли, да вот только сами не выбрались.
70 лет для многих современных пенсионеров – очень активный возраст. Вот и 70-летний Александр Коренецкий решил из родной Уфы приехать в Казахстан на велосипеде. Маршрут называется «Гармония жизни», старт – в Новобалтачево, конечная точка – Балкашино.
В Австралии суд присяжных штата Виктория признал виновной Эрин Паттерсон, которая пригласила родных бывшего мужа на ужин и отравила их ядовитыми грибами.
Дети – очень активные люди. И во дворе их вряд ли заставишь вести себя тихо. Шум ребятни как раз не понравился 22-летнему парню, который находился «под градусами». И он решил справиться с проблемой, взяв страйкбольное ружье и открыв по детям стрельбу.