Если уж есть в доме балкон, то за ним, как и за другими частями квартиры, надо ухаживать. Но в Липецке одна из хозяек вовремя не очистила козырек от наледи и снежно-ледовая масса в итоге с пятого этажа упала на девочку.
Несовершеннолетняя получила закрытую черепно-мозговую травму. Ей пришлось обратиться к врачам и проходить длительную реабилитацию, пишет . Суд хозяйку нечищеного балкона признал виновной в произошедшем и приговорил ее к выполнению обязательных работ.
Правда, эти работы из-за истечения срока давности были отменены. Но ответчице все равно придется понести наказание – материального плана. Пострадавшему ребенку надо выплатить компенсацию морального вреда. Сумма немаленькая – 1,2 миллиона рублей.
Народную любовь и известность Трубниковой принесла главная роль принцессы Мелисенты в музыкальном фильме «31 июня» (1978 г.) режиссёра Леонида Квинихидзе.
Изменения климата приводят к увеличению числа затяжных засух и заставляют молнии бить чаще. О неизбежных последствиях глобального потепления агентству РИА Новости рассказала профессор кафедры лесных и природоохранных наук Университета Британской Колумбии Лори Дэниэлс.
Предоставленные уже сейчас различным категориям россиян скидки на оплату ЖКУ пересматривать нельзя, хотя в дальнейшем процесс назначения льгот должен стать более персонифицированным.
Супруга актера Алека Болдуина Хилария, родившая ему шестерых детей, призналась, что страдает от психических расстройств. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.
Эксперты Испанского агентства по лекарственным средствам и продуктам здравоохранения рассказали, какие места в доме не подходят для хранения медикаментов.
44-летняя жительница Великобритании Трейси Райдер столкнулась с раком кожи спустя 13 лет после того, как в последний раз посещала солярий. Своей историей женщина поделилась с изданием Mirror.
Эндокринолог Максим Кузнецов рассказал, как скорректировать питание и образ жизни людям, которые часто сталкиваются с отеками. Пять рекомендаций специалист опубликовал в своем Телеграм-канале.
Рак легкого входит в число наиболее распространенных онкологических заболеваний в России и занимает третью позицию среди всех злокачественных опухолей. Об этом «Ленте.ру» рассказала онколог медицинской компании «СберЗдоровье» Суна Исакова.
В прошлых выпусках мы рассказали о том, как сто лет назад в Иркутске проходил первый женский чемпионат города. Естественно, слово «чемпионат» по отношению к этому соревнованию тогда еще не применяли (в газетах его именовали просто женским турниром), но позднее ему «навесили» соответствующий статус в том плане, что он был именно первым и именно чемпионатом.
Почетный житель и единственный здравствующий фронтовик Великой Отечественной войны в Еврейской автономной области Михаил Золотых отметил 100-летний юбилей.