НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

"Виновны!": присяжные вынесли вердикт убийцам старейшей сотрудницы Мариинского театра

04 Июля 2019 г.

Присяжные Санкт-Петербургского городского суда вынесли обвинительный вердикт в отношении всех троих обвиняемых в убийстве старейшей сотрудницы Мариинского театра Нины Мациной.

"Виновны!": присяжные вынесли вердикт убийцам старейшей сотрудницы Мариинки

Фигурантами громкого уголовного дела являются выходцы из Армении Сеник Нароян и Рамзик Акобян, а также Галина Гусейнова, которая работала сиделкой пожилой женщины.

«Коллегия присяжных, ответив на 10 вопросов, признала фигурантов единодушно виновными и не заслуживающими снисхождения», — сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Как уточнили «Росбалту» в суде, присяжные находились в совещательной комнате около четырех часов. Приговор в отношении всех троих обвиняемых будет оглашен позже.

93-летняя Нина Мацина, которая работала в отделе нотных фондов библиотеки Мариинского театра еще со времен блокады, была убита в ноябре 2017 года. Пенсионерку задушили в ее квартире на окраине города.

  • Нина Мацина работала в Мариинском театре ещё со времён блокады

По версии следствия, убийство было организовано Галиной Гусейновой, которая трудилась в благотворительной организации «Ева». 20 ноября Гусейнова открыла дверь в квартиру Мациной одному из подельников, который и задушил блокадницу.

Затем злоумышленники похитили кредитную карточку погибшей, а также старинную фотографию известного певца с автографом. Однако деньги с карты они снять не смогли, поскольку не знали пин-код.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!