НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Вести из Большого Камня: против учителей, допустивших войну в стенах школы, заведено дело

02 Марта 2019 г.

В городе Большой Камень Приморского края в отношении сотрудников школы, где взрослые устроили самосуд над пятиклассником-хулиганом, возбудили уголовное дело о халатности.

Как уточнил «Интерфаксу» представитель регионального СУ СК РФ Сергей Педорич, задержанных по делу пока нет.

Напомним, что 20 февраля в школе Большого Камня родители нескольких учеников завели пятиклассника в туалет и макнули его головой в унитаз. Они говорят, что устали жаловаться на хулигана, который 2,5 года третирует их детей, и решили сами проучить его.

Директор школы ранее был отстранен от должности. В отношении родителя, который «учил» подростка, возбуждено дело о нанесении побоев.

Это стало одной из самых громких и резонансных историй, показывающих: российская школа испытывает все те же трудности, что и все общество, она перестала быть безопасной "территорией мира и дружбы" (естественно, это касается не всех учебных заведений). Это большая педагогическая, психологическая, социальная проблема.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!