Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в стране ускорились темпы распространения коронавируса. По его словам, ситуация «сложная».
Как сообщает «Синьхуа», в политбюро ЦК КПК прошло экстренное совещание. Си Цзиньпин потребовал от чиновников на всех уровнях «понимать важность срочных мероприятий по предотвращению распространения пневмонии».
Также на совещании было решено создать руководящую группу, чтобы координировать профилактику заболевания и борьбу с ним (читайте о симптомах заражения коронавирусом).
По последним данным, из-за коронавируса скончались более 40 человек, заражены более 1,3 тыс. В 25 китайских провинциях с населением 1,2 млрд человек объявлен высший уровень ЧС.
***
Посольство России и власти Китая обсуждают выезд россиян из провинции Хубэй и города Ухань, где произошла вспышка коронавируса. Ранее власти Уханя закрыли город, чтобы сдержать распространение заболевания.
Как передает РИА «Новости», пресс-атташе посольства Георгий Егоров рассказал, что россияне направляют дипмиссии запросы о том, как можно покинуть Хубэй. Посольство открыло для этого специальную линию, в том числе во «ВКонтакте».
Егоров отметил, что граждане России не могут покинуть закрытый Ухань, так как им за это грозит наказание, вплоть до уголовной ответственности. Также он добавил, что среди зараженных вирусом в Китае россиян пока нет.
***
Судя по тому, что о бедствии говорит открыто руководство самого Китая (а это довольно закрытая страна, где многое - под жестким партийным контролем!), ситуация действительно крайне сложная! Ею встревожены во всем мире:
Сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского Сергей объяснил госпитализацию отца возникшими после операции осложнениями. Его слова передает Telegram-канал 112.
На склонах Казбеке обнаружили и спасли мужчину, считавшегося мертвым. У 52-летнего альпиниста диагностировали переломы ребер, руки и бедра, а также обморожение конечностей.
Вопрос возможного захоронения Владимира Ленина периодически поднимается в России в информационной повестке. Аргументы есть как у сторонников, так и у противников этой идеи.
Президиум Высшего совета ЛДПР решил исключить главу комитета Госдумы по труду Ярослава Нилова из партии, сообщил РИА Новости лидер политсилы Леонид Слуцкий.
Такая вредная современная продукция, как вейпы и электронные сигареты, в России может оказаться под запретом продажи. В Госдуму парламентарии внесли соответствующий пакет законопроектов.
26 июня 1940 года в Советском Союзе был издан указ. Он касался перехода на восьмичасовой рабочий день и семидневку и запрещения самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений. Меры по ужесточению условий труда рабочих и служащих предприятий были приняты в СССР из-за начавшейся Второй мировой войны.
38-летняя женщина была постоянно клиенткой фитнес-центра на улице Оптиков в Санкт-Петербурге. Она посещала боди скульпт и женский фитнес. После разминки у спортсменки начала кружиться голова и тренеры дали ей чай с сахаром.
Нравиться противоположному полу хотят многие женщины. Привлечь внимание сильной половины Земли можно, как известно, и прическами. Какие же для этого подойдут?
В Калининграде есть много интересных мест для того, чтобы провести там время. Таким местом станет и открывшийся в городе филиал Третьяковской галереи, считает лидер России Владимир Путин.
В России кинематографическая коллекция пополнится новым триллером «Акулы» (18+). В фильме отечественного производства будет рассказываться о противостоянии этих морских хищников и людей.